🔹

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков отметил, что основными странами-импортерами зерновых культур традиционно являются Китай и Монголия. В отчетном периоде основу экспорта зерновых культур сформировали ячмень и овес, при этом в аналогичном периоде 2023 года ячмень за рубеж не отгружался, а объем экспорта овса увеличился в 1,6 раза и достиг 156% к прошлому году.

Эти результаты были достигнуты благодаря реализации регионального проекта "Экспорт продукции АПК" в Иркутской области, который входит в национальный проект "Международная кооперация и экспорт". 

Илья Сумароков подчеркнул, что увеличение объемов экспорта - одна из важных задач регионального проекта, который помогает развивать внешнеэкономический потенциал местных аграриев и находить новые рынки сбыта.

Источник и фото: Минсельхоз Иркутской области.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru