Многие из современных огородников не ограничиваются помидорами, огурцами или клубникой, но готовы расширять свои ботанические горизонты. И эта статья специально для таких любознательных растениеводов, интересующихся дикоросами и дополнительными возможностями собрать уникальный урожай
Знаете ли вы, что в старину одним из самых ценных пищевых дикоросов считался сусак зонтичный, в просторечье называемый хлебницей?
Свое почетное прозвище сусак зонтичный (ботаническое название Butomus umbellаtus) заслужил как поставщик сырья для дикой муки, благодаря толстым корневищам с высоким содержанием крахмала.
Собранные корневища сушили и измельчали в муку для выпечки лепешек, а свежие запаривали в глиняных горшках. Из листьев делали всевозможные плетеные изделия от корзин до рогожи. Затем, с повсеместным распространением зерновых культур о полезных свойствах хлебницы забыли, и совершенно зря. В народной медицине продукты из хлебницы употребляются при склонности к респираторным заболеваниям и для лечения желудочно-кишечного тракта.
Что же касается ботанического наименования, то «бутомус» сочетает в себе греческие слова «бык» и «разрез», поскольку острые края листа в дикой природе мешают крупным травоядным животным закусить этим растением.
Прелесть сусака в том, что этот неприхотливый представитель заболоченных мест произрастает совершенно без проблем и не нуждается в уходе.
Если у вас на участке есть дождевой сад, где скапливается вода, а на глинистой, кислой и тяжелой почве ничего не посадишь, то сусак зонтичный – ваш выбор! Единственное требование, помимо избытка влаги, доступ к яркому солнечному свету, чтобы накопление питательных веществ в корневищах происходило полноценно.
Как вариант, вы можете заняться окультуриванием прибрежной кромки ближайшей мелкой речки, пруда или лесного болотца. Посаженная один раз плантация хлебницы будет давать урожай долгие годы.
Отметим, что этот дикорос, обычный для российских территорий, вы можете найти среди зарослей камыша (ориентируйтесь на длинный стебель и яркий зонтик цветов красивого бело-розового цвета с запахом горького миндаля) и размножить корневищами.
Однако, семена доступны и в интернет-магазинах и обычно продаются в разделе «растения для водоемов». Приобретая семена, уточните время сбора, так как у сусака они довольно быстро теряют жизнеспособность. Некоторые продают и части корневища.
Ранняя посадка важна, если вы хотите, чтобы бутомус зацвел в первый сезон. Семена сеют как только оттает почва, а при размножении корневищем, вам надо сделать из плотного картона посадочную емкость на 5 литров, поместить туда корень и засыпать почвой на 15 см. Затем погрузите емкость в мини-пруд или участок на берегу, где поддерживается уровень воды в 20 см и не больше.
Наиболее благоприятными условиями для бутомуса будет средний уровень воды в 5-10-20 см.
В жару, если уровень воды падает или ваш дождевой сад на участке вовсе пересыхает, необходимо проводить регулярные поливы. При наличии илистой и стабильно влажной почвы хлебница успешно переживет засушливые периоды.
С середины июля по август каждый стебель будет увенчан розовым зонтиком цветов шириной с вашу ладонь. Цветы послужат полезным источником пищи для насекомых-опылителей.
Бутомус великолепно смотрится при выращивании большими группами. И этот вид является отличным примером как простой, казалось бы, дикорос способен отправить нас в путешествие во времени.
Листва бутомуса отмирает прямо к корням поздней осенью, а зимой растения в основном находятся в состоянии покоя.
Корневища, содержащие более 50% крахмала, собирают поздней осенью, их можно есть в свежем виде, запаривать, сушить и измельчать в муку для загустителя в супах или добавлять в обычную муку для выпечки.
Интересны еще статьи по теме муки из дикоросов? Читайте здесь!
Как сделать дождевой сад на участке – информация по ссылке.