2 апреля 2026 в 12:07

Бурятский рынок шерсти планируют сделать справедливым для производителей

ДЗЕН

Глава Бурятии Алексей Цыденов провёл встречу с вице-президентом Петербургской Биржи Дмитрием Чернышевым. В ходе беседы обсуждались перспективы биржевых торгов как двигателя формирования прозрачного и устойчивого рынка шерсти в России.

Идея состоит в запуске биржевых торгов, благодаря которым производители смогут напрямую реализовывать сырьё текстильным фабрикам, исключив лишних посредников и обеспечив прозрачное и справедливое ценообразование для всех участников рынка.

Министр сельского хозяйства Амгалан Дармаев заявил, что внедрение биржевых торгов поможет возобновить технологические цепочки между производителями и переработчиками и обеспечить предсказуемые условия реализации продукции.

Биржевые представители побывали на Байкальском текстильном комбинате и в кооперативе «Темник», руководители которых поддержали идею создания цивилизованного рынка шерсти.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ