вчера в 13:38

Белебеевский молочный комбинат запустил новый цех по выпуску мягких сыров

ДЗЕН

14 мая в ходе рабочей поездки глава Башкортостана Радий Хабиров посетил молочный комбинат в Белебее, удостоенный ордена «Знак Почёта». Руководитель региона ознакомился с производственными мощностями предприятия и принял участие в открытии цеха по производству мягких сыров.

Компания была основана в 1932 году и занимается производством сливочного масла, твердых сычужных сыров и сухих молочных продуктов. На комбинате работает 700 специалистов. В 2023 году здесь начали реализацию инвестиционного проекта по строительству цеха для производства мягких сыров, где планируется выпускать до 3 тысяч тонн готовой продукции в год. Напомним, что в 2019 году Радий Хабиров принимал участие в закладке первого камня нового производства.

Глава Башкортостана поздравил сотрудников и инвесторов с открытием нового цеха и подчеркнул, что республика всегда готова поддерживать инициативы предприятия.

– Белебеевский молочный комбинат – гордость перерабатывающей промышленности нашего региона. Предприятие успешно развивается благодаря совместной работе очень многих людей. Слова благодарности нашим зарубежным инвесторам, с которыми мы продолжаем вместе создавать рабочие места, – сказал Радий Хабиров. – Благодарю Министерство сельского хозяйства республики, управленческую команду муниципалитета за поддержку комбината. Важно, что здесь созданы комфортные условия для работы, а наши жители смогут приобретать лучшие сыры в стране.

Генеральный директор компании Евгений Линкевич поблагодарил руководство республики за успешное сотрудничество.

– Наш комбинат имеет богатую историю, устоявшиеся традиции качества и высокие стандарты. А команда профессионалов и дальше будет работать с полной отдачей, повышая конкурентоспособность отечественной продукции, – отметил Евгений Линкевич. – Мы уверены, что впереди у комбината новые горизонты и достижения, новые продукты, которые будут радовать наших потребителей не только в республике, но и за её пределами.

В финале торжественной церемонии Радий Хабиров вручил государственные награды Башкортостана сотрудникам Белебеевского молочного комбината. Кроме того, вместе с почётными гостями мероприятия он нажал символическую кнопку, ознаменовавшую запуск нового производства.

Затем Глава Башкортостана посетил новый цех и провел обсуждение с руководством предприятия о планах его дальнейшего развития. В беседе с журналистами он пояснил, что для запуска нового завода компания привлекла иностранные инвестиции, что позволило внедрить современные зарубежные технологии. Это дает возможность создавать уникальные продукты как для республики, так и всей страны. У комбината впереди новые планы по улучшению инфраструктуры, увеличению производственных мощностей и расширению ассортимента. 

Пресс-служба главы Республики Башкортостан.

Источник и фото: Минсельхоз Республики Башкортостан.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ