сегодня в 15:09

В ЛНР за июль 237 тысяч тонн зерна и продукции его переработки проверил Россельхознадзор

ДЗЕН

В период с 1 по 31 июля текущего года сотрудники Управления Россельхознадзора по ДНР и ЛНР выполнили проверку более 237 тысяч тонн зерна и продукции его переработки, предназначенных для перемещения по территории России; оформлено 744 карантинных сертификата.

Основная часть проверенной продукции приходится на пшеницу - 200,2 тысячи тонн, далее идут ячмень - 15,9 тысячи тонн, семена подсолнечника - 13,4 тысячи тонн, а также горох - 2,8 тысячи тонн. Кроме того, выполнены проверки партий горчицы, овса, кориандра, подсолнечного жмыха, различных видов круп и пшеничной муки.

Из вышеуказанных партий зерна и продуктов его переработки было отобрано 594 образца, которые были подвергнуты лабораторным тестированиям в Юго-Западном филиале ФГБУ «ЦОК АПК». По итогам анализа установлено, что продукция не содержит карантинных вредителей и полностью разрешена к перемещению, хранению и реализации на территории Российской Федерации в соответствии с действующими фитосанитарными требованиями.

Источник: Россельхознадзор РФ.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ