30 января 2024 в 15:57

Российская компания открывает первый производственный участок для выпуска уникальных химических компонентов - тиазолов

ДЗЕН

ГК «СОЮЗСНАБ», в рамках проекта «Тиазолы» Минпромторга, приступил к производству тиазолов, которые являются базовыми элементами для лекарственных, пищевых и косметических продуктов.

Это значительное достижение позволит российским производителям стать независимыми от зарубежных поставщиков. Новая производственная линия включает сложный процесс синтеза и 25 сложных технологий.

Благодаря нашим оснащению, собственным технологиям и фундаментальной научной базе, мы сегодня можем синтезировать 18 различных соединений тиазолов с очисткой на уровне 99,5% основного вещества. Этот показатель открывает возможности для широкого использования продукта в фармацевтической, пищевой и косметической промышленностях. Теперь мы можем обеспечить собственное производство тиазолов для вкусоароматических веществ, предприятий по всей стране и ведущих игроков на рынке Китая, - сообщила Русанова Елена Петровна, руководитель научно-исследовательского центра пищевой промышленности и фармацевтики в ГК «СОЮЗСНАБ».

Заглавное фото: Лукьянов Дмитрий, AgroXXI.ru.

По материалам пресс-службы ГК «СОЮЗСНАБ».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ