Для компании «Русский лен» этот сельскохозяйственный год стал знаковым – впервые сельхозпредприятие засеяло рекордные 2900 гектар льном, что позволило Смоленской области занять первое место по посевам льна-долгунца в России. На торжественном мероприятии в компании подвели итоги с вручением наград лучшим работникам.
Как было отмечено, земельный фонд компании был увеличен сразу на 4500 гектар, а предприятие впервые обеспечило себя льнотрестой для полной загрузки цеха первичной переработки до нового урожая.
На протяжении второго года подряд наблюдается рост производительности труда на предприятии. Цех первичной переработки успешно перевыполняет годовой план, работая в три смены вместо четырех.
Растениеводы увеличили посевные площади льна на 25% и смогли в оптимальные сроки осуществить его сев, уборку и вывоз, не увеличивая штат сотрудников. Эти успехи стали возможны благодаря слаженной работе всех служб и подразделений.
«Сегодня команда "Русского Льна" лучшая в стране! Каждый из вас не только продолжает многовековую традицию льноводства Смоленщины, каждый из вас своим трудом помогает возрождать льноводство нашей страны», - подчеркнул исполнительный директор компании Валерий Мишарин.
Пятьдесят пять сотрудников были удостоены почетных грамот и благодарственных писем, а также получили денежные премии. Особое внимание было уделено заслугам и высоким производственным показателям трактористов, водителей грузовых автомобилей, операторов поточной линии по производству волокна, сортировщиков длинного волокна, работников производственной лаборатории, технических специалистов завода и сотрудников других направлений.
Источник и фото: компания «Русский лен» в социальной сети ВК.