24 февраля 2025 в 12:25

О сортовом составе семян кукурузы под урожай 2025 в Приморье

ДЗЕН

Сотрудники Пограничного районного отдела филиала Приморский Россельхозцентра активно проводят проверку семян кукурузы. На данный момент проверено 32 партии, общий вес которых составляет 378,9 тонн.

Семена кукурузы, которые поступают в лабораторию, представляют собой гибриды первого поколения РСТ (F1), обработанные средствами защиты от болезней и вредителей, и проходят проверку на всхожесть.

Сортовой состав проверенных семян на сегодня: ДКС 4014, П 0074, Адэвей, ЭС Фарадей, ЛГ 31330, КВС Акустика.

Кукуруза, как и соя, является одной из ключевых экспортных культур Приморского края. Успешный урожай поможет обеспечить местные хозяйства кормами для скота и птицы.

Проверка семян кукурузы продолжается, и данные о количестве проверенных семян ещё не окончательные. Агрономические сроки посева кукурузы в Приморском крае приходятся на первую декаду мая, к этому времени все семена будут полностью проверены.

Источник и фото: Россельхозцентр.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ