сегодня в 17:03

На сегодня средняя урожайность зерна в Липецкой области составляет 45 центнеров с га

ДЗЕН

Эту информацию озвучил заместитель губернатора региона Илья Карлин.

Наступило горячее время жатвы, когда благополучие всего региона зависит от труда полевых работников, их профессионализма и слаженности.

Аграрии Липецкой области приступили к сбору озимой пшеницы, ячменя и гороха. В работу вовлечены девять районов и округов.

На сегодня обмолочено свыше 26 тысяч гектаров, а общий объем собранного зерна составил 118 тысяч тонн. 

Средняя урожайность составляет 45 центнеров с гектара. В этом году ранние зерновые и зернобобовые культуры были посеяны на площади 705 тысяч гектаров, из которых 312 тысяч - это озимая пшеница.

«Хочу отметить, что Липецкая область традиционно входит в число лидеров российского агропромышленного комплекса. И старт уборочной кампании – всегда ответственное время для наших сельхозпроизводителей. Мы понимаем, какие коррективы несёт погода, но уверены – вместе мы справимся!» – подчеркнул Илья Карлин.

Источник: Минсельхоз Липецкой области.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ