12 февраля 2024 в 15:00

Миллионы на картофелеводство и овощеводство получат пензенские аграрии в этом году

ДЗЕН

До 1 мая текущего года аграриям региона направят государственную поддержку в размере 11 млн 157 тысяч рублей. Распределение финансирования будет осуществлено по двум направлениям.

До 1 мая текущего года аграриям региона планируется направить средства государственной поддержки в сумме 11 млн 157 тыс. рублей.

Распределение финансирования предусмотрено по двум направлениям.

Так, 4 млн 525 тыс. рублей запланировано на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв – по ставке на 1 гектар посевной площади, занятой картофелем и овощными культурами открытого грунта.

Другая часть средств – 6 млн 632 тыс. рублей – на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта – по ставке на 1 тонну произведенных картофеля и овощей открытого грунта.

Субсидированию подлежат сельскохозяйственные культуры, сорта или гибриды которых внесены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, при условии, что сортовые и посевные качества таких семян и посадочного материала соответствуют определенным стандартам.

Фото предоставлено Министерством сельского хозяйства Пензенской области.

Источник: Правительство Пензенской области.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ