Провинция Донгнай продвигает органическое и высокотехнологичное сельское хозяйство и стремится создать концентрированные органические сельскохозяйственные районы и выращивать высококачественную продукцию, а также производить органические семена как для внутреннего рынка, так и на экспорт.
Юго-восточная провинция Донгнай поощряет организации и частных лиц, занимающихся производством, переработкой и торговлей сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукцией, внедрять органические методы. Это помогло бы повысить ценность продукции в 1,5–2 раза по сравнению с традиционными аналогами, а также обеспечило бы безопасность производителей и защиту окружающей среды и биоразнообразия. Это также своевременный шаг в условиях изменения климата и растущего спроса на органические продукты питания, сообщает вьетнамское издание Vietnam News.
В настоящее время во многих населенных пунктах разрабатываются эффективные модели органического земледелия, которые поставляют на перерабатывающие предприятия экологически чистую сельскохозяйственную продукцию.
Нгуен Ван Луан из коммуны Дак Фо, член кооператива по органическому сельскому хозяйству провинции «Бинь Фыок», восемь лет назад перешел от традиционного к органическому выращиванию перца на ферме площадью три гектара и получил европейский сертификат. По его словам, цены на его продукцию выросли на 25–40 процентов, а издержки производства существенно снизились. Выращивать органический перец несложно, считает фермер: «Мы можем производить органические удобрения с использованием местных микроорганизмов для внесения в сельскохозяйственные культуры». В органическом сельскохозяйственном кооперативе около 100 членов. 29 из них, владеющие почти 60 га плантаций перца, получили органический сертификат. По словам Май Хиен Хуэй, директора кооператива, остальные, занимающие сотни гектаров, ведут устойчивое производство в соответствии со стандартами Rainforest Alliance.
По его словам, благодаря этим практикам кооператив стал партнером Nedspice Processing Vietnam Limited, добавив, что компания закупает продукцию напрямую у ферм, выплачивая 20-процентную надбавку за органический перец и 5-процентную за безопасный перец.
Органическое выращивание кешью также оказалось прибыльным. Кооператив по производству органического кешью Транг Ко Бу Лах в коммуне Тхо Сон насчитывает более 200 членов, включая более 120 домохозяйств этнических меньшинств, которые выращивают 1000 га кешью по контракту. Это помогло многим домохозяйствам обеспечить стабильный доход.
Один из членов кооператива, Дьёу Ну, рассказал: «До вступления в кооператив цены на кешью были нестабильными. После вступления в кооператив и перехода на органическое земледелие цена выросла на 500–1000 донгов за килограмм и стабилизировалась».
Директор кооператива Тхи Кхуи отметил, что органическое и устойчивое земледелие повышает качество, обеспечивает справедливые цены и стабилизирует рынки: «Кооператив объединился с экспортерами кешью, чтобы оказать поддержку своим членам в продолжении органического выращивания, гарантируя при этом сбыт продукции. Это приносит прибыль, улучшает условия жизни и способствует сокращению бедности».
Целью провинции является зонирование и развитие территорий концентрированного органического земледелия, связанных с цепочками создания стоимости производства, переработки и потребления. Также поощряется применение высокотехнологичных методов в глубокой переработке, продвижение продукции через ярмарки и выставки, создание брендов, географических указаний и систем прослеживаемости.
Сотрудничество предприятий и фермеров позволило повысить урожайность на 20–30 процентов за счет новых сортов семян, одновременно сократив расходы на пестициды и уменьшив климатические риски. На 1 июля в Донгнае насчитывалось более 338 000 га сельскохозяйственных угодий, в том числе около 165 000 га ежегодных посевов. Эта обширная территория является важным преимуществом для развития зон органического концентрированного земледелия, особенно для производства высококачественных семян.
В коммуне Дак Луа многие домохозяйства перешли с выращивания риса и кукурузы на выращивание семян, в том числе горькой дыни и люффы, зарабатывая сотни миллионов донгов с гектара ежегодно.
Местный фермер Динь Ван Куанг сказал: «Благодаря предприятиям, поставляющим семена и ресурсы, такие как удобрения, предоставляющим техническое руководство и гарантирующим сбыт продукции, фермеры чувствуют себя в безопасности. Это снижает производственные затраты и рыночные риски». Нгуен Динь Тхань, директор по производству компании Trang Viet Agricultural Development Company Limited в коммуне Сюань Дыонг, сообщил, что компания сотрудничает с фермерами для производства различных семян как для внутреннего рынка, так и для экспорта.
По данным Департамента сельского хозяйства и окружающей среды провинции, ежегодно она поставляет около 11 000 тонн семян, удовлетворяя спрос как на местном, так и на зарубежном уровне. Нгуен Ван Тханг, заместитель директора департамента, отметил: «В сельском хозяйстве семена определяют урожайность и качество. Поэтому провинция настоятельно рекомендует предприятиям инвестировать в исследования и производство новых сортов семян». По его словам, в Донгнае благоприятные земельные и почвенные условия для производства семян, особенно благодаря модели производства семян посредством кооперации фермеров и предприятий, которая обеспечивает высокую экономическую эффективность.
Провинция также уделяет особое внимание моделям производства на основе цепочек создания стоимости, внедряя капельное орошение, теплицы, сетчатые теплицы и интеллектуальное управление питательными веществами для соответствия стандартам VietGAP и GlobalGAP и расширения экспорта.
Во Вьетнаме действуют различные меры поддержки, такие как налоговые льготы, помощь в получении земли и льготное кредитование для высокотехнологичных и органически сельскохозяйственных проектов. Это также укрепляет модель «четырехстороннего сотрудничества» между фермерами, учеными, предприятиями и органами власти для создания устойчивых цепочек создания стоимости.
Источник: Vietnam News.