27 января 2022 в 14:00

Топ стран импортеров крымской сельхозпродукции

ДЗЕН

Планируемый объем крымского агроэкспорта в 2022 году составит 13 млн долларов США

В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2022 году запланировано экспортировать сельхозпродукции на 13 млн долларов США.

С начала 2022 года Крым экспортировал мясо птицы, пищевые продукты, а также крепкие спиртные напитки. С начала года процент выполнения регионального проекта составил более 5%.

Агропродукция экспортировалась в основном в Китай, Украину, Таджикистан, в меньшей степени - Абхазию и Турцию.

Методика расчета показателя «Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса (в сопоставимых ценах)» утверждена Минсельхозом России.

Напомним, экспорт продукции АПК из Крыма как собственного производства, так и с учетом перевалки, по предварительным данным таможенной статистики в сопоставимых ценах составил 17,2 млн долларов США - 143,3 % от планового годового значения. Плановый показатель на 2021 год составлял 12 млн долл. США.

(Источник и фото: пресс-служба Минсельхоза Республики Крым).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ