вчера в 12:56

Дагестанский чай представили на стенд России в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации в Риме

ДЗЕН

Дагестанский чай «Экокавказ» украсил стенд России в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Риме. Его представили в Италии на мероприятии, посвященном Международному дню чая.

«Россия участвует не первый год, в прошлом году мы представляли Краснодарский край, сейчас Дагестан. Россия является одним из крупнейших сельскохозяйственных производителей», - рассказал постоянный представитель России при ФАО Игорь Голубовский.

Генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй подходил к российскому стенду, чтобы попробовать и оценить дагестанский чай.

В ФАО считают, что производство чая является многообещающим направлением. По прогнозам организации, объем мировой чайной индустрии может достичь 100 миллиардов долларов в год в течение следующих пяти лет.

Компания «Экокавказ» на протяжении 15 лет вручную производит целебные чаи из горных трав, большая часть которых является эндемиками. У нее есть собственные чайные плантации в Южном Дагестане, а также эксклюзивные поставки чая из виноградного листа от ПАО «Абрау-Дюрсо».

ООО «Экокавказ» активно участвует в всероссийских выставках, конкурсах и сельскохозяйственных ярмарках различного уровня. Продукция компании, упакованная в стилизованные упаковки, напоминающие традиционные костюмы народов Дагестана, пользуется большой популярностью и получает высокую оценку от специалистов.

Источник и фото: Минсельхоз Республики Дагестан.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ