16 января 2024 в 12:46

В ОЭЗ «Липецк» скоро открывается новый завод по производству средств защиты растений

ДЗЕН

В первом квартале 2024 года на Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» ожидается официальное открытие завода одного из глобальных лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства.

В июле 2023 года завод «Сингента Продакшн» получил лицензию на эксплуатацию и начал свою работу. На данный момент предприятие уже достигло 70% своей проектной мощности, и в настоящее время проходит запуск второй и третьей производственных смен с целью достижения полной проектной мощности.

Все сырье и средства защиты растений имеют подтвержденные декларации о соответствии, включенные в Единый перечень продукции Российской Федерации. Это гарантирует высокое качество и соответствие продукции всем требованиям и стандартам. Штат завода составляет 50 специалистов.

Руководство предприятия изучает возможность расширения ассортимента и объемов выпускаемой продукции, что позволит удовлетворить растущий спрос на средства защиты растений. 

Источник и фото: Управление сельского хозяйства Липецкой области.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ