Поскольку картофельная отрасль сталкивается с растущими проблемами, связанными с проволочниками — личинками щелкунчиков, угрожающими урожаю, — эффективные стратегии борьбы с ними стали крайне важны. Проволочники наносят значительный ущерб клубням картофеля, а также вредят моркови и капусте, что приводит к снижению урожайности и финансовым потерям для овощеводов открытого грунта.
На недавнем вебинаре Всемирного картофельного конгресса доктор Кристин Норонья, научный сотрудник Министерства сельского хозяйства и продовольствия Канады, рассказала о методах севооборота, которые могут помочь смягчить воздействие проволочников на картофель и другие уязвимые культуры, пишет отраслевой картофелеводческий портал Spud Smart.
Проволочники процветают на полях, где ранее выращивали траву, что делает борьбу с ними особенно сложной. Имея потенциально пятилетний жизненный цикл, проволочники не только повреждают урожай, но и процветают на различных растениях-хозяевах, включая картофель, капусту и морковь.
«Именно эта личиночная стадия наносит наибольший ущерб. Первый случай неурожая в Канаде, вызванного проволочниками, зафиксирован в 2004 году. С тех пор число случаев заражения постоянно растет», — говорит доктор Норонья.
Для борьбы с распространением проволочника Норонья и ее команда сосредоточились на внедрении севооборота в качестве стратегии управления. Традиционно местные фермеры использовали трехлетний севооборот, включающий картофель, ячмень и клевер. Норонья ввела в этот севооборот новые культуры: сарептскую, или коричневую, горчицу, гречиху и люцерну.
«Мы выбрали эти культуры из-за их уникальных свойств, — говорит она. — Гречиха обладает аллелопатическим действием, которое может препятствовать выживанию проволочника, а коричневая горчица содержит глюкозинолаты, которые могут быть токсичны для личинок».
Исследование включало посадку этих культур в случайных блоках, а на третий год – картофеля. Результаты испытаний оказались многообещающими.
«Мы наблюдали значительное снижение повреждений картофеля при использовании этих севооборотных культур», — говорит Норонья.
В полевых испытаниях процент клубней без повреждений был значительно выше на участках, где картофель выращивали в севообороте с коричневой горчицей и гречихой. «Количество отверстий, ходов проволочника, в каждом клубне было значительно меньше», — говорит Норонья.
Кроме того, результаты исследования показывают, что севооборот с горчицей и гречихой не только защищает картофель, но и обеспечивает дополнительные преимущества, такие как улучшение состояния почвы.
«Наше исследование показало, что эти стратегии севооборота снижают эрозию и улучшают борьбу с вредителями», — говорит исследователь, подчеркивая многогранные преимущества севооборота.
Хотя результаты испытаний обнадеживают, Норонья признает экономические факторы, с которыми сталкиваются производители, которые не всегда могут ввести последовательный севооборот с двумя культурами. Ученые советует проявлять гибкость в реализации стратегий и использовать надежную систему мониторинга, чтобы принимать обоснованные решения. «Если популяция проволочников низка, достаточно высаживать фитосанитарные культуры в течение одного года. Однако в условиях высокого давления использование горчицы в течение двух лет может эффективно снизить популяцию проволочников», пояснила она.
Текущие исследования Нороньи направлены на дальнейшее изучение преимуществ указанных фитосанитарных культур и на разработку своего рода формулы для достижения желаемых результатов при минимизации затрат и трудозатрат.
«После очистки поля от проволочников необходимость в длительном севообороте отпадает, если поля остаются здоровыми. Важно, что внедряя эти стратегии севооборота, мы можем не только контролировать популяции проволочников, но и улучшить общее состояние почвы полей», подчеркнула она.
Источник: Spud Smart.