сегодня в 13:36

«ЕвроХим» провел более 20 полевых мероприятий для аграриев за летний сезон

ДЗЕН

Компания «ЕвроХим» приняла участие в более чем 20 полевых и экспертных мероприятиях в ключевых аграрных регионах России. Общее число контактов с сельхозпроизводителями превысило 50 тысяч.

Стенды компании работали в Ростовской, Тульской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Волгоградской и Московской областях, Краснодарском крае, а также в Беларуси. Агрономы консультировали посетителей о выборе форм и доз удобрений, питании зерновых, масличных культур, кукурузы и сахарной свеклы. Концепция стендов строилась вокруг агрономической поддержки: помимо продуктов, на них выделили зону сервиса и экспертизы для обсуждения практических вопросов внесения удобрений.

Запросы аграриев различались по регионам. На юге не первый сезон остаются актуальными жидкие азотные удобрения и листовые подкормки для сохранения урожайности и снижения последствий засухи. Клиенты из ЦФО чаще сталкивались с последствиями сложной перезимовки и поздневесенних заморозков. В этом контексте обсуждали и экспериментальные практики питания сои, рапса и кукурузы в нетипичных для них почвенно-климатических условиях.

«Интерес сельхозпроизводителей редко ограничивается выбором конкретного удобрения. Для нас важно не просто представить актуальное портфолио марок, а дать профессиональную консультацию, разобрать конкретные случаи. Только так рождаются доверие и взаимопонимание», — отметила директор департамента маркетинга ЕвроХима Татьяна Гребенникова.

В этом сезоне компания также обновила модель взаимодействия с клиентами. В начале года стартовал седьмой сезон агрономических вебинаров в видео- и аудиоформате, появились короткие вертикальные видео и аккаунт в «Дзене». С началом осеннего закупочного сезона совместно с фермером и блогером Никитой Токмаковым реализован просветительский проект «Фермеры против мошенников». 

Источник: пресс-служба ЕвроХим.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ