В Москве с 9 по 12 октября проходит XXVI российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Донецкая Народная Республика стала единственным из новых российских регионов, который представил свою продукцию на этом значимом событии.
Для оформления стенда ДНР специалисты Донецкого филиала Россельхозцентра посеяли семена пшеницы, ячменя, гороха, подсолнечника, кукурузы, сои, люцерны, а также однолетних и многолетних трав и других культур, которые аграрии возделывают на территории ДНР.
Ростки дружно взошли точно к «Золотой осени» и были привезены на выставку. Теперь эта зеленая стена украшает экспозицию Донецкой Народной Республики.
Вклад «Донецкого» филиала подчеркнул Артём Крамаренко, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Донецкой Народной Республики и министр агропромышленной политики и продовольствия региона.
Источник и фото: Россельхозцентр.