сегодня в 14:39

ЕвроХим запустил седьмой сезон образовательных вебинаров для аграриев

ДЗЕН

Седьмой сезон агрономических вебинаров стартовал на канале «Удобрения ЕвроХим» на платформе RUTUBE. Всего запланировано десять выпусков, посвященных актуальным вопросам современного сельского хозяйства — от применения цифровых решений до эффективного минерального питания растений.

Первый выпуск вышел 10 февраля и был посвящен теме получения достоверных агрономических знаний в условиях активного развития цифровых технологий. В дискуссии приняли участие кандидат биологических наук, доцент РГАУ–МСХА имени К. А. Тимирязева Всеволод Лапушкин и фермер из Саратовской области, агроблогер Максим Ляхов. Модератором встречи выступила начальник агрохимической службы ЕвроХима Мария Визирская. Участники обсудили цифровизацию аграрного образования, автоматизацию сельхозпроизводства и возможности применения нейросетей в работе аграриев.

Экспертные комментарии в рамках выпуска дали руководитель проектов практики «АПК и потребительский сектор» Strategy Partners Артём Суворов и руководитель направления образования АО «Агропромцифра» Екатерина Потапова. Они отметили, что цифровизация сельского хозяйства в России будет продолжаться, а внедрение новых технологий станет одним из ключевых факторов развития отрасли, прежде всего в сегменте крупных аграрных производств.

«Глубокий практический опыт и постоянное саморазвитие напрямую влияют на выбор наиболее эффективных технологий и решений агрохозяйствами. Мы, как производитель минерального питания, чувствуем растущий у фермеров спрос на системные знания, — отметила заместитель коммерческого директора по маркетингу ЕвроХима Татьяна Гребенникова. — Изначально мы запустили вебинары в 2020 году для обмена информацией и поддержки аграрного сообщества в период ковида. К седьмому сезону этот формат стал одним из наиболее востребованных источников знаний по минеральному питанию, что подтверждается тысячами просмотров наших видео».

Весенний цикл вебинаров пройдет с февраля до начала апреля. Темы выпусков охватывают практические аспекты минерального питания растений, почвенной диагностики, фертигации, точного земледелия, восстановления плодородия почв и управления сорной растительностью. Отдельный выпуск будет посвящён особенностям агропрактики в засушливых регионах Казахстана с учетом его почвенно-климатических условий.

Расписание прямых эфиров:

10 февраля — AgroKnow — агрознания в условиях информационной революции17 февраля — Эффективное азотное питание. От анализа эффективности классических схем до новых решений;24 февраля — Эффективное фосфорное питание в условиях климатических рисков;3 марта — Азотное питание уже не то. Как агроклиматические стрессы влияют на азотные подкормки;10 марта — Фертигация — эффективный способ минерального питания растений;17 марта — Кого мы кормим? — или как избежать трат на повышение урожайности сорняков;19 марта — Спецвыпуск для Казахстана: Стратегия работы с удобрениями в изменяющихся климатических условиях Республики Казахстан. Что выбрать — стабильность или инновации;24 марта — Неточное земледелие и есть ли курс на его уточнение;31 марта — Нишевые культуры: внедряем с умом и правильным питанием;7 апреля — Узнай свою почву лучше: потратиться на АХО, чтобы сэкономить на удобрениях.

Все выпуски доступны на корпоративном канале «Удобрения ЕвроХим» в RuTube и специальной странице вебинаров на сайте компании.

Источник: пресс-служба компании ЕвроХим.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ