14 января 2025 в 14:00

Первые партии подсолнечного шрота в 2025 году экспортированы из Ростовской области в Турцию

ДЗЕН

В период с 1 по 13 января 2025 года Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провело досмотр и оформление 3 партий растительных кормов для животных (шрот подсолнечный) общим весом 12,9 тыс. тонн. Эти корма предназначены для экспорта в Турцию и были проверены в морских пунктах пропуска Ростовской области.

От этих партий были отобраны пробы для лабораторных исследований на соответствие требованиям страны-импортера. Исследования осуществлены в аккредитованной испытательной лаборатории Донского филиала ФГБУ «Центр оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса».

В ходе контроля за подконтрольными грузами нарушения ветеринарного законодательства не выявлены, продукция отправлена в пункт назначения.

Источник: Россельхознадзор РФ.

Заглавное фото: Медведева Анна, AgroXXI.ru.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ