18 января 2024 в 14:49

Пермские мухоморы в новом 2024 году отправились на Филиппины

ДЗЕН

Необычную экспортную поставку проконтролировали сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

В январе 2024 года на территории Пермского края специалистами Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю был проведен фитосанитарный контроль партии сушеных мухоморов, предназначенных для экспорта в Республику Филиппины. 

Из партии были отобраны образцы продукции и переданы в Пермский филиал ФГБУ «ВНИИКР», где была проведена лабораторная экспертиза. Результаты экспертизы подтвердили отсутствие карантинных вредных организмов в продукции. В связи с этим, был оформлен фитосанитарный сертификат, который позволил осуществить экспорт грибов.

Стоит отметить, что в предыдущем 2023 году экспорт сушеных мухоморов за рубеж не осуществлялся. 

Источник: Россельхознадзор

Заглавное фото: Лукьянов Дмитрий, AgroXXI.ru.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ