Ожидаемое распределение аномалий температуры и осадков в ноябре 2011 г.
3 ноября 2011
Европейская часть.
Средняя месячная температура воздуха на большей части территории ожидается близкой к средним многолетним значениям, в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, на юге Карелии – на 1° выше, на северо-востоке республики Коми и востоке Ненецкого автономного округа - на 1° ниже.
Месячное количество осадков предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества в Приволжском федеральном округе, на юго-востоке Центрального федерального округа, в Волгоградской, Ростовской областях, республике Калмыкия – меньше его.
Азиатская часть.
Средняя месячная температура воздуха на большей части территории ожидается около средних многолетних значений, на севере Ямало-Ненецкого автономного округа – на 1° ниже, на юго-востоке Сибирского федерального округа, юге Якутии, в Амурской области, в центральных и южных районах Хабаровского края, в Приморском крае – на 1° выше их.
Месячное количество осадков предполагается в Ямало-Ненецком автономного округе, на севере Ханты-Мансийского автономного округа, в Эвенкии, на востоке Чукотского автономного округа, на западе Камчатского края – больше нормы, в республике Бурятия, Забайкальском крае, на северо-востоке Таймыра, севере и северо-востоке Якутии, в Магаданской области – меньше, на остальной территории – около нее.


|
Наши координаты: infoSPAMFILTER@agroxxi.ru
тел/факс: (495) 780-87-65 / (495) 780-87-66 ООО "Издательство Агрорус" (Группа компаний «iArt»).© © 2012 agroxxi.ru При использовании информации в интернете и печатных изданиях обязательна гиперссылка на сайт. |
|
