🔹

Компания намерена организовать производство разнообразной продукции, включая воздушные и масляные автофильтры, грузоподъемное, навесное и прицепное оборудование, а также специализированные транспортные средства с использованием отечественных комплектующих. Локализация производства составит 50% на территории завода.

Как сообщил Игорь Сорокин, объем инвестиций в проект составит около 850 миллионов рублей, планируется создание свыше. Завод будет укомплектован современным оборудованием, включая роботизированные линии для производства высококачественного грузоподъемного оборудования и машиностроительной техники. Для успешной реализации проекта компания планирует привлечь совместный заем от регионального и Федерального фондов развития промышленности.

В среднесрочной перспективе ООО «Нейс-Инжиниринг» намерено осуществить несколько других инвестиционных проектов в области машиностроения в Ростовской области.

Источник: Правительство Ростовской области.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru