По соглашению, на территории края будет реализован важный инвестпроект в сфере садоводства. В Минераловодском округе планируется строительство завода по производству нити для изготовления специальных сетей для защиты садов от града, палящего солнца и других природных угроз. Это будет одно из первых таких производств на российском рынке и поможет зависимость от зарубежной продукции. После введения завода в эксплуатацию будет создано около 60 новых рабочих мест.
Кроме того, инвестор намерен создать логистический центр, предназначенный для хранения семян садовых культур и средств защиты растений.
“Ставропольский край – регион с динамично развивающимся аграрным сектором, в первую очередь в сфере растениеводства. В прошлом году в регионе был собран рекордный урожай зерна. Высокого результата удалось добиться, в том числе, благодаря использованию инновационных средств защиты растений. Новое создаваемое в крае производство расширит наши возможности в области защиты садоводческой продукции и позволит закрепить наметившиеся темпы развития отрасли. Это дополнительный фактор продовольственной безопасности”, – сказал губернатор Владимир Владимиров.
Источник: Правительство Ставропольского края.


