Повысить свой профессиональный уровень и ознакомиться с передовыми технологиями в животноводстве смогли участники семинара по организации кормления крупного рогатого скота
В мероприятии, организованном министерством сельского хозяйства Сахалинской области, приняли участие специалисты зооветеринарной и агрономической служб сельскохозяйственных предприятий и КФХ, представители АО "Капитал-Прок" (Москва) и ООО "Регион проект" (Благовещенск).
С вступительным словом выступил министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко. Он подчеркнул основную задачу, стоящую перед сельскохозяйственной отраслью региона — достижение полной самообеспеченности по производству молока и мяса. Были отмечены положительные моменты — рост производства продукции, начало реализации инвестиционных проектов, также были затронуты проблемы организации кормозаготовительной кампании в текущем году.
Представители компании "Капитал-Прок" Александр Швецов и Виталий Гергель в своих презентациях рассказали об особенностях пищеварения у коров, способах увеличения молочной продуктивности с помощью современных кормовых добавок.
Специалист компании "Регион проект" Дмитрий Глухов выступил с докладом о принципах балансирования рационов. Было рассказано о способах отбора проб кормов для исследования и методах определения их качества.
После окончания выступлений специалисты хозяйств смогли пообщаться с докладчиками и задать интересующие вопросы.
Проведение обучающих семинаров — традиционное мероприятие, направленное на повышение уровня профессиональных знаний. Полученная информация в дальнейшем используется зоотехниками, ветврачами и агрономами в повседневной работе, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на министерство сельского хозяйства Сахалинской области.
Источник: https://www.sakhalin.info/