Россия снизила импорт рыбы
25 марта 2014 в 10:37
Отчет Росрыболовства за январь-февраль 2014 года
Как сообщили в Росрыболовстве со ссылкой на данные Росстата, общий объем импорта рыбной продукции в РФ за январь-февраль текущего года снизился на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 161,8 тыс т.
Показатели распределились следующим образом:
• мороженой рыбы было ввезено 92,6 тыс т (на 8,8% меньше прошлого года);
• свежей или охлажденной рыбы – 17 тыс т (на 19% меньше);
• готовой или консервированной рыбной продукции 12,5 тыс т (на 5,3% меньше);
• ракообразных – до 9,4 тыс т (на 6,9% меньше).
А вот импорт рыбного филе и прочего мяса рыб наоборот увеличился на 37,6% и составил в этом году 23,8 тыс т. Кроме того, Россия на 40,5% увеличила импорт моллюсков – за отчетный период 2014 года его количество составило 5,2 тыс т.
За первые два месяца 2014 года Росрыболовство отмечает снижение экспорта рыбной продукции из России. Связано это, в первую очередь, со снижением продаж мороженой рыбы на 71,3 тыс т. Однако одновременно с этим идет рост спроса на продукцию с высокой степенью переработки: рыбное филе, а также готовую рыбную продукцию и консервы.
Экспорт рыбного филе и прочего мяса рыб увеличился на 70,6%, готовой или консервированной рыбной продукции – в 3,4 раза, ракообразных и моллюсков - 46,5%.
О новых промысловых видах рыбы читайте здесь
← В ленту раздела Новости Животноводства | Обсудить тему на форуме →
ООО «Издательство Агрорус»
+7 (499) 500-10-84
119590, город Москва, ул. Минская, 1Г, корп. 1, офис 19
Популярное
Первый в мире сухой кумыс будут выпускать в Республике Башкирия
17.04.2018 | 16:00
Возможно, что сухое кобылье молоко «пропишут» космонавтам для поддержания здоровья
Комментарии (0)
Подпишитесь на материалы AgroXXI
Прямо сейчас на нашем форуме
Рынок сельхозтехники
Бесплатные объявления
Виджет: Информер новостей AgroXXI