🔹

Для обеспечения доступности продовольствия для граждан, самоизолирующихся в условиях угрозы COVID-19, Министерство сельского хозяйства Филиппин активизирует развитие сити-фермерства посредством распространения бесплатных семян овощей и рассады по всей стране

«Нам необходимо изучить все стратегии, чтобы обеспечить доступность продуктов для людей, особенно в это непростое время», - сказал министр сельского хозяйства Уильям Дар, который подчеркивал важность сельского хозяйства в городах еще до коронавирусного эпизода.

«В рамках этой программы мы надеемся предоставить домохозяйствам, особенно в столичных районах, возможность самим выращивать свежие и полезные продукты питания в условиях карантина», пояснил он.

Минсельхоз Филиппин через свое Бюро растениеводства раздает различные семена овощных культур и рассады всем горожанам, желающим приобщиться к сити-фермерству.

«Мы также строим общественные сады в городах на свободных территориях, чтобы люди могли самоорганизовываться и совместно заниматься городским земледелием», добавил чиновник из Бюро растениеводства Гленн Панганибан.

Заказ на семена и рассаду томатов, баклажанов, бамии, горчицы и других культур жители городов могут сделать, обратившись в Минсельхоз или Бюро растениеводства.

Домашнее огородничество является полезным и здоровым семейным занятием в период карантина из-за коронавируса, подчеркивают чиновники в своем обращении к гражданам.

(Источник: www.hortidaily.com). 

Оригинал статьи на AgroXXI.ru