Российская «Национальная продуктовая корпорация» пригласила китайских партнеров стать инвесторами проекта по строительству оптовых складов сельхозпродукции в Московской и Ростовской областях, а также Татарстане
Проект, который предусматривает инвестиции в размере до $950 млн, был представлен в ходе 3-го Российско-Китайского инвестиционного круглого стола.
Торговый представитель РФ в Китае Алексей Груздев отметил, что акцент был сделан на проекте «Агромир». «Он предполагает создание так называемых оптово-распределительных центров сельхозпродукции. На первом этапе инициатор рассматривает Московский регион, Ростовскую область и Татарстан», — сказал он.
«Партнерство предусматривает сотрудничество не только в инвестициях, но и в опыте управления подобными центрами, а также выстраивании логистической цепи для поставок готовой продукции и на территорию Китая, а также предоставление китайским партнерам доступа на рынок России», — указал он.
«Проект уже разработан, участки земли под создание этих центров также уже оформлены, рассчитана модель о реализации этого проекта до 2020 года», — резюмировал торговый представитель РФ в Китае.
Источник: http://agro.ru