Разведение кроликов

Форум кролиководов России, Украины, Беларуси. Опыт разведения
Udav

Сообщение Udav » 28 сен 2018, 08:09

А мужу не до кухни. Я ему говорила и сейчас советую всем, кто заводит хозяйство: сначала обустройство, потом поголовье! Он купил кролей в расчете, что сараи, клетки,навесы для сена и другое помаленьку сделает. В итоге мы третий год хозяйствуем посреди разрухи. Летом кроме кормежки, уборки и заготовок ни до чего руки не доходят, а зимой и день короткий и многое сложно делать на морозе. Он не сидит, друзья помогают, и дело помаленьку продвигается, но мое терпение на исходе, да и правление уже намекает на пожароопасное и антисанитарное состояние участка.

Owner

Сообщение Owner » 28 сен 2018, 18:55

Народ пока не так уж радикально обнищал. С виду ничего не изменилось ни в нашем СНТ, ни у меня на заводе. Думаю, дело в конкуренции. В магазинах крольчатина по 330 рублей появилась около 2 лет назад, в этом году ее стало больше.
Ещё как изменилось и на заводе , и в соседнем СНТ. Производство сокращается по всем заводам концерна, где я работаю и это в оборонке. Людей сокращают тысячами. А в СНТ дорогу каждый год латали, даже асфальтной крошкой укатали, а последние два года раздолбали и ничего не делают. Деньги на дорогу народ не сдаёт, как мне сказала председатель. Крольчатина в магазинах по 330 - это Китай глубокой заморозки. Кто один раз взял, больше не покупает. В крутых магазинах, типа Азбуки Вкуса и Бахетле крольчатина охлаждённая из Владимирской области по 700 рублей. Пока у меня не будет дешёвых кормов, которые позволят мне снизить цену, я ни поголовье, ни цену снижать не буду. Тушёнку сделаю и сам буду кушать. В магазине зато не надо будет мясо покупать.

medvedka

Сообщение medvedka » 30 сен 2018, 17:06

Ещё как изменилось и на заводе , и в соседнем СНТ. Производство сокращается по всем заводам концерна, где я работаю и это в оборонке. Людей сокращают тысячами. А в СНТ дорогу каждый год латали, даже асфальтной крошкой укатали, а последние два года раздолбали и ничего не делают. Деньги на дорогу народ не сдаёт, как мне сказала председатель. Крольчатина в магазинах по 330 - это Китай глубокой заморозки. Кто один раз взял, больше не покупает. В крутых магазинах, типа Азбуки Вкуса и Бахетле крольчатина охлаждённая из Владимирской области по 700 рублей. Пока у меня не будет дешёвых кормов, которые позволят мне снизить цену, я ни поголовье, ни цену снижать не буду. Тушёнку сделаю и сам буду кушать. В магазине зато не надо будет мясо покупать.
крольчатина из Владимирской области - оооо)

Owner

Сообщение Owner » 02 окт 2018, 10:29

крольчатина из Владимирской области - оооо)
И ещё из Рязанской. Касимов.

Ответить

Вернуться в «Кролиководство»