Срок хранения семян

Виды, практика применения, где купить...
Zinaida56

Сообщение Zinaida56 » 13 янв 2015, 20:15

Сейчас разнообразие сортов, и я хоть и пожилой человек, но это разнообразие на старые времена не поменяю. Ведь это разнообразие, помимо эстетического и вкусового разнообразия дает различие в сроках созревания, то есть фактически продлевает сроки сбора урожая тех же самых помидоров. Кроме того, селекционная работа все-таки ведется и разрабатываются новые сорта, устойчивые к различным заболеваниям. Хотя... где-то я с вами согласна. Моя бабушка на Дону выращивала голосемянную тыкву, ту, что сейчас опять возрождают. Но только та тыква, по воспоминаниям, помимо самих голых семян (то есть без оболочки) и по вкусу была неплохой. А на нынешние сорта жалуются, что они, во-первых, дают мало семян, всего горсточку, а во-вторых вкус мякоти никуда не годится.

DePompadur

Сообщение DePompadur » 29 май 2016, 15:56

У меня два года - срок годности семян. Это если ещё хорошо сохранялись при правильной температуре и влажности.

ladyX

Сообщение ladyX » 24 июл 2016, 20:22

На самом деле если хранить семена в надлежащих условиях, они могут не терять свои свойства долгое время. Но многое зависит от культуры, сорта, генетики и некоторых других показателей. Например я в этом году садил семена картофеля которые брал в интернете у в прошлом или скорее даже в позапрошлом году. И он взошел и растет не хуже чем другой, более свежий посадочный материал. Но все потому что хранился в надлежащих условиях. В противном случае все было бы по другому.

Ответить

Вернуться в «Семена и сорта»