Подкормка огурцов

Форум по овощеводству, обмен мнениями между овощеводами, полезная информация, советы и рекомендации по выращиванию и уходу за овощами
Ответить
Petr58

Сообщение Petr58 » 20 июл 2017, 16:52

Мне тут пожаловались что огурцы горчат. Это может быть из за неправильной покормки. Некоторые вносят подкормки до последнего а так нельзя делать. Вспомним еще раз правила. Первый раз — после всходов. Лучше коровяком или птичьим пометом. Ну можно селитрой если с навозом проблемы. Второй раз — повторяем через две недели. Последняя подкормка — при смыкании плетей. И не подкармливайте во время плодоношения! Вот тут они и будут горчить! Лучше в бороздки засыпьте двести грамм золы и огурцы будут плодоносить без проблем!

SALERS

Сообщение SALERS » 20 июл 2017, 18:37

Мне тут пожаловались что огурцы горчат. Это может быть из за неправильной покормки. Некоторые вносят подкормки до последнего а так нельзя делать. Вспомним еще раз правила. Первый раз — после всходов. Лучше коровяком или птичьим пометом. Ну можно селитрой если с навозом проблемы. Второй раз — повторяем через две недели. Последняя подкормка — при смыкании плетей. И не подкармливайте во время плодоношения! Вот тут они и будут горчить! Лучше в бороздки засыпьте двести грамм золы и огурцы будут плодоносить без проблем!
Тут, Вы ошибаетесь. Раньше, бывало - огурцы горчили - это от неправильного полива, а подкормки тут совсем ни при чем. А нонче, есть куча сортов, где горечь генетически напрочь отсутствует. Сорт - это тоже генетическая модификация, даже самый старинный сорт.

palna

Сообщение palna » 21 июл 2017, 16:27

а я тоже на подкормки грешу...Хотя вы наверное и правы

Ответить

Вернуться в «Овощеводство»