Бизнес идея выращивания фигурных фруктов и овощей

Обсуждение общих вопросов по растениеводству и тем, не вошедших в основные разделы.
Ответить
Petr58

Сообщение Petr58 »

Такой способ провести с интересом дачный сезон подойдет тем у кого есть свободное время и фантазия. Я написал что это бизнес идея. Потому что фигурные фрукты можно продать в ресторацию как штучный продукт. Или предложить на свадебный банкет. Эту идею давно используют в Японии. Всякие квадратные арбузы, дыни-призмы и груши с человеческими лицами не что иное как украшения для стола или для витрин.
najEykAnb58.jpg
najEykAnb58.jpg (60.36 КБ) 1370 просмотров
IJkoif50_8Y.jpg
IJkoif50_8Y.jpg (72.29 КБ) 1377 просмотров
cfAdTjvk5VQ.jpg
cfAdTjvk5VQ.jpg (132.83 КБ) 1369 просмотров
Нужен фруктовый сад и пластиковые формочки. Формы делают так. У двух пластиковых бутылок надо срезать фигурное дно и поместить завязавшийся плод между ними. Пластик связать скотчем. И плод вырастет внутри контейнера. Мякоть заполнит пространство и примет его форму. Также формы готовые можно просто купить. Для эксперимента подойдут груши, арбузы, дыни, яблоки, помидоры, баклажаны, огурцы и кабачки. Цену придумайте сами.

Primavera

Сообщение Primavera »

Спасибо за тему, я как раз в этом году вынашивала сию идею, правда не с целью водворения ее в бизнесе, а для себя, ради интереса. Не раз слышала, что такие необычные овощи и фрукты стоят очень дорого, а вот о вкусовых качествах есть разночтения. Буду пробовать, если все получится, то подумаю о развитии – сначала можно начать реализацию среди приятелей и знакомых с детьми, потому что многие малыши категорически отказываются кушать овощи в классическом виде, но, при этом, с удовольствием потребляют эстетически приготовленные из них блюда в виде сердечек, звездочек или цветочков. Изучила пока не досконально, но точно знаю, что формы должны быть из поликарбоната, оргстекла или медицинского пластика и довольно прочными, чтобы в процессе роста плодов их не разорвало и не деформировало. Важнейшим условием является прозрачность форм, так как процесс фотосинтеза у растений не может протекать без доступа солнечной энергии и не должны быть герметичными, потому что в противном случае фрукты-овощи начнут гнить. Технология выращивания плодов, по идее, не сложная. После того, как завязь слегка подрастет, ее помещают в форму, и плоды наращивают свою массу, распространяясь и заполняя форму. Буду благодарна за любую полезную информацию.

iniarra

Сообщение iniarra »

Я думала поэкспериментировать с яблоками в этом году, но не в формате бизнеса, скорее в формате для себя. Фигурные груши видела и на рынке, китайские, собственно. Смотрится забавно. Главное пластик брать прозрачный, иначе света будет не хватать.

Moryanka

Re: Бизнес идея выращивания фигурных фруктов и овощей

Сообщение Moryanka »

Да какую красоту можно делать своими руками. Вот и я решила попробовать, начала с корзинки.

Корзинка своими руками Мы много говорили о наполнении, чтобы сделать корзину из фруктов, а что насчет самой корзинки? Мы предлагаем вам сделать ее своими руками.
Для этого: Вырежьте из картона или плотной бумаги следующие детали: квадрат 15х15 сантиметров (для донышка); 20 полосок по 35 сантиметров (для плетения стенок).
Положите перпендикулярно друг другу по четыре полосы, размещая их по краям (здесь используется полоска в 30 сантиметров). Одну просуньте между и начинайте плетение в шахматном порядке, добавляя все больше полос

Fokin

Сообщение Fokin »

Вариант вроде бы и неплохой, но в то же время потребует много времени свободного. А его и так бывает мало у многих.

medvedka

Сообщение medvedka »

Moryanka писал(а):
10 июн 2019, 14:42
Да какую красоту можно делать своими руками. Вот и я решила попробовать, начала с корзинки.

Корзинка своими руками Мы много говорили о наполнении, чтобы сделать корзину из фруктов, а что насчет самой корзинки? Мы предлагаем вам сделать ее своими руками.
Для этого: Вырежьте из картона или плотной бумаги следующие детали: квадрат 15х15 сантиметров (для донышка); 20 полосок по 35 сантиметров (для плетения стенок).
Положите перпендикулярно друг другу по четыре полосы, размещая их по краям (здесь используется полоска в 30 сантиметров). Одну просуньте между и начинайте плетение в шахматном порядке, добавляя все больше полос
Не надо ставить ссылки на сторонние ресурсы.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»