Канализация на даче

Форум о любых самоделках, сделанных своими руками. Самодельщики — делимся опытом.
Alexey007

Сообщение Alexey007 » 10 май 2017, 17:56

Вы уж извините, но для меня очень удивительно, когда люди пытаются сэкономить на строительстве/ремонте. Вам же самим там жить и всем пользоваться, не лучше ли постараться и сделать все на высшем уровне? Я когда строил свой дом и проводил канализацию, то использовал все самые лучшие материалы, даже арматурау меня была не абы какая, а от качественного производителя из хорошего магазина, потому что грамотный строитель всегда использует только самые хорошие строительные материалы. Иначе это се недолго прослужит. Поэтому бросайте свои идеи "антикризисного туалета", это очень глупо.

Agrarka

Сообщение Agrarka » 13 июн 2017, 13:42

Проще сделать выгребную яму, как мне кажется.

Owner

Сообщение Owner » 16 июн 2017, 10:38

И выгребать, выгребать, выгребать. Потом насрать и опять выгребать. Генитально!!!

SALERS

Сообщение SALERS » 16 июн 2017, 11:55

Если бы было проще ( во всех смыслах, в том числе и в санитарно-гигиенических ), то никто бы септиков и канализаций изобретать бы не стал.

seregin

Сообщение seregin » 23 июн 2017, 15:15

Сделать то проще, а вот выгребать не очень :)

medvedka

Сообщение medvedka » 23 июн 2017, 15:52

Вы уж извините, но для меня очень удивительно, когда люди пытаются сэкономить на строительстве/ремонте. Вам же самим там жить и всем пользоваться, не лучше ли постараться и сделать все на высшем уровне? Я когда строил свой дом и проводил канализацию, то использовал все самые лучшие материалы, даже арматурау меня была не абы какая, а от качественного производителя из хорошего магазина, потому что грамотный строитель всегда использует только самые хорошие строительные материалы. Иначе это се недолго прослужит. Поэтому бросайте свои идеи "антикризисного туалета", это очень глупо.
И вы меня извините за бан. Но как-то так...

ystimenkov

Сообщение ystimenkov » 13 окт 2017, 10:29

Анти-кризисный рецепт как сделать канализацию на даче из бочки. Покупаем пластиковые трубы диаметром 50 мм с фасонными изделиями к ним и пластмассовую бочку с крышкой. Устанавливаем за четыре метра до приемника и сверлим в дне и боках отверстия 10 мм в диаметре. И в крышке сделать отверстие для конца трубы. Теперь копаем яму метра на метр. От отверстий для вывода воды до ямы роем траншею в полметра. Дно засыпаем керамзитом. Бочку ставим горловиной вверх. Собираем канализацию с уклоном в 2%. Канализацию засыпать песком, грунтом и утрамбовать поверхность, а бочку обложить керамзитом. Возле горловины поставить две старые покрышки с верхней выступающей частью. Зазор засыпать грунтом. Горловину бочки закрыть, соединить сифон с канализацией уплотнителем. Работает так — вода из мойки идет в трубы, из них в бочку, оттуда в грунт, а тяжелая грязь остается на дне бочки. По мере необходимости ее очищают. Все просто.
как по мне идея очень глупая. поскольку вы серьёзно можете загрязнить как скважину так и колодец. И сама идея с бочкой не очень то долговечна, как по мне предел 2 года, и то с натяжкой. Если и делать то полноценную яму или вовсе комбинировать яму с септиком.

ystimenkov

Сообщение ystimenkov » 13 окт 2017, 10:32

И выгребать, выгребать, выгребать. Потом насрать и опять выгребать. Генитально!!!
сейчас уже дано придумали способы для комбинирования септика и выгребной ямы. если яма наполняется то плавно перетекает в септик.

Malina1966

Re: Канализация на даче

Сообщение Malina1966 » 10 сен 2019, 14:20

Добрый день! Мы тоже в начале на даче сами канализацию мастерили, а вода плохо уходила и были проблемы. Муж плюнул и заказал монтаж канализации на сайте https://santeh96.com/montazh-kanalizacii в Екатеринбурге. Специалисты сделали канализацию частного дома под ключ с оперативной разработкой проекта. Заплатили немного, земляные работы делали сами. Но канализация работает хорошо, поблем нет. А вот у друга на даче муж уже сам ему помог сделать канализацию. Называется, научился.

Ответить

Вернуться в «Самоделкин»