Как лучше выращивать перец

Форум по овощеводству, обмен мнениями между овощеводами, полезная информация, советы и рекомендации по выращиванию и уходу за овощами
SALERS

Сообщение SALERS » 27 дек 2017, 19:21

Вот тут все верно, что в одинаковых условиях. Поэтому, наверное, бизнес покупной рассады будет вечный).
Да, конечно, ведь плюсы специализации никто не отменял. Если человек будет специализироваться на рассаде - вполне реально прилично заработать. Кстати, сейчас у многих тепличных хозяйств одно из направлений - выращивание рассады на продажу. Ведь далеко не у каждого есть возможности выращивать хорошую рассаду, да еще и разных культур.

Petr58

Сообщение Petr58 » 10 янв 2018, 16:39

Да, конечно, ведь плюсы специализации никто не отменял. Если человек будет специализироваться на рассаде - вполне реально прилично заработать. Кстати, сейчас у многих тепличных хозяйств одно из направлений - выращивание рассады на продажу. Ведь далеко не у каждого есть возможности выращивать хорошую рассаду, да еще и разных культур.
Согласен что проще купить. А вот супруга находит удовольствием чтобы самой возится. А с перцами это приключение начинается заранее. Она никогда не уверена что у нее взойдет что нет.

SALERS

Сообщение SALERS » 10 янв 2018, 17:57

Согласен что проще купить. А вот супруга находит удовольствием чтобы самой возится. А с перцами это приключение начинается заранее. Она никогда не уверена что у нее взойдет что нет.
Наверное на форуме достаточно много людей, которые могли бы покупать не только рассаду, а и вообще - все овощи - просто покупать. Но, мы рОстим сами, и тоже никогда не уверены что получится. Это типа спорт - стремимся обойти природные препоны и рогатки. Значит - Ваша жена - наш человек и чем дальше, тем лучше у неё будет получатся. Удачи Вам в Новом году.

Favoritt

Сообщение Favoritt » 04 фев 2018, 22:27

Я могу поделиться главным секретом выращиваемого перца: должна быть хорошая рассада. Предпочитаю растить ее самостоятельно. Был негативный опыт покупки, с тех пор – только сам. Тогда проблем не возникает. Кстати, Агропол только в плюс!
посадил в этом году рассаду, неделя прошла, а всходов нет

SALERS

Сообщение SALERS » 04 фев 2018, 22:58

посадил в этом году рассаду, неделя прошла, а всходов нет
Ответ на Ваш вопрос и не один, и подробно - уже на форуме есть . Видать Вам главней спросить, а ответы читать лениво ? Значит не хочет у Вас всходить, не приглянулись Вы перцу.

akrabat

Сообщение akrabat » 12 май 2018, 20:11

Спасибо за информацию!

Mostar

Re: Как лучше выращивать перец

Сообщение Mostar » 03 июн 2019, 22:49

Здравствуйте! Я тоже планирую на следующий год вырастить немного рассады на продажу (только знакомым и соседям). Какие горшки или поддоны можете посоветовать для перцев, какой размер ячейки и глубина?

Zinaida

Сообщение Zinaida » 04 июн 2019, 22:53

Думаю, что Вам больше всего подойдут специальные кассеты для рассады. Я такие заказывала на сайте.

zalver

Сообщение zalver » 05 сен 2019, 10:33

Несколько лет выращиваю на дачном участке перец сорта Чудо-великан https://sad24.ru/ogorod/perec-chudo-velikan.html . Скажу, что при правильном уходе плоды действительно очень крупные, мясистые. Семена перца я всегда предварительно замачиваю в растворе марганцовки, потом дней через 50-60 высаживаю готовую рассаду на грядки.

Ответить

Вернуться в «Овощеводство»