Посоветуйте сорт арбуза

Виды, практика применения, где купить...
Ответить
Belladonna

Сообщение Belladonna » 26 ноя 2014, 17:07

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, сорт арбузов для южных районов. В кои-то веки мой свекр решил посадить новый сор. Проблема в том, что ему нужны арбузы с ярко-красной мякотью, розовых он не признает. Я таких не знаю, или они мелкие, или они розовые. Вот ярко-красных и больших не встречалось. Или подскажите, как обычный арбуз сделать ярко-красным, если так можно. Большое спасибо!

Christina

Сообщение Christina » 27 ноя 2014, 12:17

Можно сделать его красным, если характеристики сорта позволяют. Просто дождаться его спелости на кусту))) Все арбузы которые были сорваны зеленоватыми, не будут красными в полной мере. Вообще краснота эта появляется благодаря ликопину, веществу которое является отличным антиоксидантом. Еще это вещество в помидорах. Советуют вообще есть помидоры для того чтобы быть счастливыми)) Господа, едим дружно помидорки (не в больших количествах). А сортов просто куча. Посмотрите Холодок. Хороший очень сорт. Хорошо лежит, не перезревает, хорошо транспортируется. Но если вы в больших объемах хотите выращивать, то нужно уже на другие сорта смотреть.

Magera01

Сообщение Magera01 » 08 янв 2015, 16:05

Я пробовала арбуз прямо с поля, огромный, сладкий. Были у друзей в гостях, шашлыки делали, вот и хозяин поля принес арбузище, вернее нес он два, а донес один, один упал и раскололся. Вот знаете, есть арбузы сахарные их называют, его раскалываешь, а он сладкий как сахар, и на разломе как сахаром покрывается. Вот этот был таким, не перезрелый, не недозрелый. Идеальный. Второй оказался таким же. Сорта голландские, размеры большие, сладкие-пресладкие, красные. Но сорт не знаю. По районам нужно искать.

Luciaetect

Посоветуйте сорт арбуза

Сообщение Luciaetect » 18 окт 2019, 12:31

Супер клас!!!

Ответить

Вернуться в «Семена и сорта»