Флоксы многолетние посадка и уход

Форум о комнатных и садовых цветах, обсуждаются основы цветоводства, которые определяют секреты успеха в выращивании
medvedka

Сообщение medvedka » 14 авг 2017, 16:59

Есть ли на форуме любители многолетних флоксов? Интересует посадка и уход. Когда говорят о посадке флоксов, то советуют лето-осень. Поскольку лето было, прямо скажем, не очень, то есть смысл посадить сейчас в августе, когда боле менее стало тепло, но дожди все равно идут. Эти цветы советуют сажать только в хорошо увлажненную почву. Перед посадкой рекомендуется рыхление аж на 12 сантиметров. Потому что сажать советуют грядкой. Но я грядкой сажать не собираюсь, стал быть и разрыхлю только там где посажу. Корневища возьму у соседки. И тут у меня вопрос. У нее есть разноцветные флоксы, но она мне сказала фразу: «флоксы меняют цвет». Что бы это значило. Сразу я не спросила, а теперь задумалась. Если у кого-то флоксы вот так меняют цвет, напишите, плиз, что за чудеса.
флоксы многолетние.jpg
флоксы многолетние.jpg (241.07 КБ) 235 просмотров
Как я поняла, надо взять корешок корневища и заглубить сантиметров на пять, чтобы не слишком глубоко и не слишком высоко для сохранения от зимних заморозков. Потом полить из расчета 15 литров на кв метр, присыпать торфом или древесной стружкой. Ничего сложного на первый взгляд.

palna

Сообщение palna » 14 авг 2017, 17:06

флоксы обязательно посадите! сейчас вечером аромат просто божественный :wub: перед посадкой бросьте горсточку калийно-фосфорных удобрений для роста. молодые корешки будут расти лучше.

medvedka

Сообщение medvedka » 14 авг 2017, 17:10

флоксы обязательно посадите! сейчас вечером аромат просто божественный :wub: перед посадкой бросьте горсточку калийно-фосфорных удобрений для роста. молодые корешки будут расти лучше.
Спасибо, брошу. А вот про смену цвета - ваши флоксы меняют цвет? :huh:

palna

Сообщение palna » 14 авг 2017, 17:14

хм...мне кажется что вы просто неправильно поняли. Может быть меняют цвет в зависимости от освещения? например есть синие флоксы но они на самом деле не синие, а сиреневые. кажутся синими при определеном свете...

palna

Сообщение palna » 14 авг 2017, 17:16

флокс Ночка
флокс ночка.jpg
флокс ночка.jpg (269.83 КБ) 203 просмотра

medvedka

Сообщение medvedka » 14 авг 2017, 17:17

нет, никакую Ночку я не хочу) Флоксы будут яркие :)

SALERS

Сообщение SALERS » 14 авг 2017, 18:18

Флоксы, как и многие другие цветы могут изменяться. Во первых, ежели размножать семенами - как правило они растут разноцветной кучкой и кто кого опылил, и что получится неизвестно. Насобирал семян с красненьких, а выросли синенькие. Во вторых, даже вегетативно размноженные ( корневищами ) флоксы, со временем 3 - 5 - 7 лет, вырождаются - цветов становиться меньше, цветочки становятся мельче, менее махровыми, менее яркими - вместо синих, могут стать бледно - голубыми, вместо алых - бледно розовыми и т.д. Время от времени заросли флоксов следует омолаживать. Еще вариант - цвет может меняться от недостатка или переизбытка питательных веществ в почве.

natalishoklova

Сообщение natalishoklova » 16 авг 2017, 20:56

Оформления вашего дома живыми цветами, украсить ваш дворик, как в раю помогут наши идеи на вашем сайте самые интересные и модные варианты.

natalishoklova

Сообщение natalishoklova » 16 авг 2017, 20:57

Красота, по вашему сайту можно гулять и наслаждаться красотой

SALERS

Сообщение SALERS » 16 авг 2017, 21:17

А как вам ?
Нам - плохо. Размещение рекламы на халяву - это плохо. Это означает, что фирма хреновенькая, способная к обману.

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»