Новинки техники: сбор земляники
- DobraFerma
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 29 авг 2015, 00:29
Бельгийские ученые изобрели робота для сбора земляники в промышленных масштабах. Производительность труда робота выше в два раза, чем у человека за счет того, что умная машина может работать в круглосуточном режиме. Ученые обещают научить робота не только собирать урожай, но и распознавать и запоминать недозревшие ягоды, чтоб вернуться к ним к моменту созревания. В продажу обещают выпустить «земляничного работника» через год-полтора.
Недавно я прочитала еще об одной новинке американских разработчиков. Идея в том, чтоб привлечь городских жителей к сельскому хозяйству, не покидая пределов любой, даже самой оживленной, точки города. Этой осенью разработчики готовы презентовать и запустить первые новинки в Бруклине. Ничего сверх естественного, но оригинально: на простой автостоянке планируется поставить несколько контейнеров, оборудованных под, так называемые, вертикальные фермы. Выращивать будут фрукты-овощи. Солнечного света в контейнерах нет, он заменяется специальными лампами. Разработчики обещают, что урожай с десяти контейнеров будет равнозначен урожаю с двух гектаров земли. Если проект себя оправдает и найдет приверженцев, города Америки начнут обрастать такими новшествами и выдавать свежие фрукты-овощи не хуже сельской местности. 

Недавно я прочитала еще об одной новинке американских разработчиков. Идея в том, чтоб привлечь городских жителей к сельскому хозяйству, не покидая пределов любой, даже самой оживленной, точки города. Этой осенью разработчики готовы презентовать и запустить первые новинки в Бруклине. Ничего сверх естественного, но оригинально: на простой автостоянке планируется поставить несколько контейнеров, оборудованных под, так называемые, вертикальные фермы. Выращивать будут фрукты-овощи. Солнечного света в контейнерах нет, он заменяется специальными лампами. Разработчики обещают, что урожай с десяти контейнеров будет равнозначен урожаю с двух гектаров земли. Если проект себя оправдает и найдет приверженцев, города Америки начнут обрастать такими новшествами и выдавать свежие фрукты-овощи не хуже сельской местности.![]()
И у нас горожане могут прямо сейчас обрастать новшествами и собирать свежие ягоды-овощи, даже не выходя на улицу.Недавно я прочитала еще об одной новинке американских разработчиков. Идея в том, чтоб привлечь городских жителей к сельскому хозяйству, не покидая пределов любой, даже самой оживленной, точки города. Этой осенью разработчики готовы презентовать и запустить первые новинки в Бруклине. Ничего сверх естественного, но оригинально: на простой автостоянке планируется поставить несколько контейнеров, оборудованных под, так называемые, вертикальные фермы. Выращивать будут фрукты-овощи. Солнечного света в контейнерах нет, он заменяется специальными лампами. Разработчики обещают, что урожай с десяти контейнеров будет равнозначен урожаю с двух гектаров земли. Если проект себя оправдает и найдет приверженцев, города Америки начнут обрастать такими новшествами и выдавать свежие фрукты-овощи не хуже сельской местности.![]()
-
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:34
-
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:34