Дачное цветоводство как бизнес

Форум о комнатных и садовых цветах, обсуждаются основы цветоводства, которые определяют секреты успеха в выращивании
palna

Сообщение palna » 10 дек 2017, 19:00

Здравствуйте дорогие форумчане! Рада что основные ваши кадры на месте! И вот по какому поводу хочу посоветоватся...Помните что во многих заграничных фильмах были такие цветочницы - девушки или женщины ходили с корзиночками и продавали свежие цветы. Как вы думаете у нас возможен такой бизнес и какие бы цветы покупали? И за какую цену вы бы купили букет наших свежих цветов а не полудохлых розочек невесть откуда? Прошу не смеятся над бабушкой, а дать хороший совет. :)

medvedka

Сообщение medvedka » 10 дек 2017, 19:02

Добрый вечер! Куда же мы денемся с "подводной лодки"? По теме. Да, я помню эти фильмы с бедненькими цветочницами. Только они ж продавали цветы из папиросной бумаги?

palna

Сообщение palna » 10 дек 2017, 19:03

Добрый вечер! Куда же мы денемся с "подводной лодки"? По теме. Да, я помню эти фильмы с бедненькими цветочницами. Только они ж продавали цветы из папиросной бумаги?
разные наверное продавали. И я не имела в виду краснокнижные цветы а те что можно вырастить на даче.

medvedka

Сообщение medvedka » 10 дек 2017, 19:05

разные наверное продавали. И я не имела в виду краснокнижные цветы а те что можно вырастить на даче.
Я читала, что французские цветочницы продавали именно цветы, сделанные из папиросной бумаги. А по поводу торговли краснокнижными цветами - это Вы правильно подметили. Хотя в свое время такую торговлю даже рекламировали в Советском Союзе https://www.youtube.com/watch?v=t3dL2UHfufs

medvedka

Сообщение medvedka » 10 дек 2017, 19:23

А кроме шуток, если маленький бизнес, но Вы планируете в цветочные магазины поставлять, то, наверное, надо экспертизу в Россельхознадзоре делать. А так - сделайте красивый альбом с букетами и попредлагайте в школы и детские сады перед праздниками. Это первое, что на ум приходит...

SALERS

Сообщение SALERS » 10 дек 2017, 21:52

А кроме шуток, если маленький бизнес, но Вы планируете в цветочные магазины поставлять, то, наверное, надо экспертизу в Россельхознадзоре делать. А так - сделайте красивый альбом с букетами и попредлагайте в школы и детские сады перед праздниками. Это первое, что на ум приходит...
Слава богу, наши цветочки пока сертифицировать не надо. Пока занимаются только импортными, дабы не завезли карантинных вредителей. Но и без Россельхознадзора, такой дачно-цветочный бизнес слабо представляю. Товар очень сезонный - 1 сентября, День учителя и 8 марта, но зато очень скоропортящийся. Школы и детские сады ждут и получают цветы в виде подарка от родителей, а совсем не в виде товара от поставщика. Цветочные магазины, скорее всего на реализацию принимать не будут. А стоять самому в местах НЕ отведенных для торговли - то же не вариант. Думается с огорода реальнее продавать ягоды, овощи, баночные заготовки.

medvedka

Сообщение medvedka » 11 дек 2017, 16:39

Слава богу, наши цветочки пока сертифицировать не надо. Пока занимаются только импортными, дабы не завезли карантинных вредителей. Но и без Россельхознадзора, такой дачно-цветочный бизнес слабо представляю. Товар очень сезонный - 1 сентября, День учителя и 8 марта, но зато очень скоропортящийся. Школы и детские сады ждут и получают цветы в виде подарка от родителей, а совсем не в виде товара от поставщика. Цветочные магазины, скорее всего на реализацию принимать не будут. А стоять самому в местах НЕ отведенных для торговли - то же не вариант. Думается с огорода реальнее продавать ягоды, овощи, баночные заготовки.
Я не знала, что наши не надо проверять. Думала, всех проверяют.

palna

Сообщение palna » 14 дек 2017, 16:12

Я и расчитываю например к первому сентября. Букеты астр может быть. И я не мыслю глобальными категориями. И небольшие деньги тоже деньги!

klor

Сообщение klor » 15 дек 2017, 23:26

вот мне тоже кажется без экспертизы не обойтись...а лучше группы в соцсетях создавайте

SALERS

Сообщение SALERS » 16 дек 2017, 12:35

вот мне тоже кажется без экспертизы не обойтись...а лучше группы в соцсетях создавайте
Во первых - экспертизы, штука платная и не дешевая, и не быстрая. Во вторых, заказывая экспертизу, экспертам задают вопрос - что хотят доказать экспертизой . Наличие чего ? Или отсутствие чего ? Или экспертиза должна подтвердить, что роза - это не василёк ?

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»