Совместное содержание барана с ярками

В разделе форума рассматриваются вопросы ухода за овцами, содержания, кормления, рационов
Ответить
Katahdin07

Сообщение Katahdin07 » 19 сен 2016, 18:11

Прочла, что ярок специально помещают так, чтобы видели барана, потом их продают. И они стоят дороже, чем другие ярки, которых барану не демонстрировали. Прошу подскажите, как это называется по-русски и где об этом прочитать, чтобы грамотнее это проделать. Спасибо тем, кто откликнется!

sergeevka

Сообщение sergeevka » 20 сен 2016, 11:58

:wacko: Хоть я не спец по овцеводству но правильно ли вы поставили вопрос?Главное по-моему не в том чтобы ярки видели барана а в том чтобы они хорошо были откормлены. Ремонтные ярки опять же пасутся отдельно насколько мне известно. Опять же не слышала о проблемах спаривания у овец. :)

medvedka

Сообщение medvedka » 20 сен 2016, 12:32

Сергеевка права и ярок (если мы понимаем, что ярка — это не котившаяся овца) содержат отдельно от баранов, если ведутся плановые окоты. При случке — когда ярка в охоте и здорова — никаких проблем быть не должно.

SALERS

Сообщение SALERS » 20 сен 2016, 14:17

:wacko: Хоть я не спец по овцеводству но правильно ли вы поставили вопрос?Главное по-моему не в том чтобы ярки видели барана а в том чтобы они хорошо были откормлены. Ремонтные ярки опять же пасутся отдельно насколько мне известно. Опять же не слышала о проблемах спаривания у овец. :)
Сергеевка права и ярок (если мы понимаем, что ярка — это не котившаяся овца) содержат отдельно от баранов, если ведутся плановые окоты. При случке — когда ярка в охоте и здорова — никаких проблем быть не должно.
Какие Вы девчонки непонятливые . Прям никакой романтики ... Сами небось ходили не кино посмотреть, а любимого артиста Фотки артистов небось на стенки вешали , чтобы всегда видеть ... Ну, и анекдот : Осеменатор всё сделал - уходит ... Буренка ему : а поцеловаться ?

medvedka

Сообщение medvedka » 21 сен 2016, 10:48

:D :D :D :)

palna

Сообщение palna » 21 сен 2016, 11:04

Какие Вы девчонки непонятливые . Прям никакой романтики ... Сами небось ходили не кино посмотреть, а любимого артиста Фотки артистов небось на стенки вешали , чтобы всегда видеть ... Ну, и анекдот : Осеменатор всё сделал - уходит ... Буренка ему : а поцеловаться ?
Лучший ответ!!! А что барашки тоже бывают очень даже симпатичные))) А вот горячий горный архар)))))
argali.jpg
argali.jpg (61.2 КБ) 303 просмотра

SALERS

Сообщение SALERS » 21 сен 2016, 15:17

Лучший ответ!!! А что барашки тоже бывают очень даже симпатичные))) А вот горячий горный архар)))))
argali.jpg
Вот, вот, вот - вот эту фотку и надо повесить романтичным ярочкам. Хоть помечтают ...

Ответить

Вернуться в «Содержание и кормление овец»