Выращивание бройлеров в домашних условиях

Уход, дезинфекция, проблемы содержание, кормление кур, рационы, методы выращивания цыплят.
Retired

Сообщение Retired » 02 июл 2016, 09:13

Я то пишу, потому, что выращивание и бройлеров, и несушек на траве без всякого зерна и комбикорма, практикуется уже многие десятилетия и повсеместно. Вы то всё думаете, а я точно знаю - почувствуйте разницу. Рекомендую не только писать, но и побольше читать. Ежели я Вас не видал и не слыхал - это же не значит, что Вас нет ?
Браво!!!! Вам бы Нобелевскую премию дать.Да не кому подсказать..Вы выходов не знаете на этих товарищей ,что ее дают?
Рекомендую не только писать, но и побольше читать.
Это все теория . А я рекомендую вам не только читать ,А и практически взять бролика,накосить травы и выкормить

SALERS

Сообщение SALERS » 02 июл 2016, 11:02

Браво!!!! Вам бы Нобелевскую премию дать.Да не кому подсказать..Вы выходов не знаете на этих товарищей ,что ее дают? Это все теория . А я рекомендую вам не только читать ,А и практически взять бролика,накосить травы и выкормить
Некоторых товарищей, которые дают Нобелевку - знаю. Но, изобрел то не я и не сегодня. И во второй части Вы промахнулись - не только накосил, не только выкормил, но и давно съел. И таких как я много, много, много ... по всему миру. Вы из категории людей, которые считают, что чего они не знают, так этого и нет. Так для Вас 99,999999% всего мира не существует. Не стану спорить, в РФ таких как я очень мало, а таких как Вы - подавляющее большинство. Именно поэтому, производить много, качественно и дешево, у нас в стране не получается. Конкурировать с импортной продукцией не получается. А получается только постоянно клянчить госдотации на эти самые комбикорма. Я тоже, когда то об этом узнал впервые, но моя реакция - узнать побольше, посмотреть, посчитать, попробовать ... А Ваша реакция - повыкондрючиваться. Кто ж Вам запретит - кормите зерном, кормите комбикормом.

Retired

Сообщение Retired » 02 июл 2016, 11:38

Некоторых товарищей, которые дают Нобелевку - знаю. Но, изобрел то не я и не сегодня. И во второй части Вы промахнулись - не только накосил, не только выкормил, но и давно съел. И таких как я много, много, много ... по всему миру. Вы из категории людей, которые считают, что чего они не знают, так этого и нет. Так для Вас 99,999999% всего мира не существует. Не стану спорить, в РФ таких как я очень мало, а таких как Вы - подавляющее большинство. Именно поэтому, производить много, качественно и дешево, у нас в стране не получается. Конкурировать с импортной продукцией не получается. А получается только постоянно клянчить госдотации на эти самые комбикорма. Я тоже, когда то об этом узнал впервые, но моя реакция - узнать побольше, посмотреть, посчитать, попробовать ... А Ваша реакция - повыкондрючиваться. Кто ж Вам запретит - кормите зерном, кормите комбикормом.
Тут можно писать что угодно.Но те кто держат живность правду знают.Так что пишите как говориться "бумага" стерпит :D

SALERS

Сообщение SALERS » 02 июл 2016, 13:08

Тут можно писать что угодно.Но те кто держат живность правду знают.Так что пишите как говориться "бумага" стерпит :D
Я то пишу о том, что знаю , что сам делал. А Вы спорите о том, чего не пробовали и даже не разу не видели. Значит обычный малограмотный деревенский теоретик - это Вы . Именно Вы, пишете что угодно, но чем то подтвердить свои глубокомысленные размышления не способны. Ведь Вы не знаете чего и сколько содержится в хорошем сенаже . И даже чего и сколько содержится в любимых Вами комбикормах, в зерне - Вы тоже не знаете. Просто в молодости заучили слово комбикорм . Вы проповедуете побольше тратить денег, даже не умея объяснить зачем это нужно, что это даст. Наверное Вы пытаетесь подработать рекламщиком у комбикормового завода ? Ежели платят хорошо, то прям завтра , начну всем мозги заплетать насчет комбикорма . Те, кто держит живность, так же как и Вы малограмотные селяне. Они то точно знают правду - ежели не выклянчат госдотаций, субсидий, повышения госзакупочных цен - их хозяйства загнуться.

Retired

Сообщение Retired » 02 июл 2016, 22:03

м
Да ладно не принимайте близко к сердцу. Я спорить с вами не буду..не тот уровень .

SALERS

Сообщение SALERS » 02 июл 2016, 23:46

Да ладно не принимайте близко к сердцу. Я спорить с вами не буду..не тот уровень .
Не могу не принимать близко к сердцу . Малограмотных, упертых как Вы фермеров полно, а страдают от безденежья семьи, дети.

Bort

Сообщение Bort » 03 июл 2016, 20:38

Это цыплята - желтенькие симпампулечки. А бройлеры - это много мяса и мало затрат. Бройлеров можно брать много на летний сезон. Кормить травкой - клевер, люцерна, крапива, козлятник, амарант , безо всяких комбикормовых, зерновых излишеств. Пусть они порастут не 2,5 месяца, а 3 - 4 , зато качество тушек будет гораздо выше, а затраты гораздо, в разы ниже, чем при кормлении комбикормом.
Скажите пожалуйста, а как именно вы даете всю эту траву бройлерам,в каких количествах,и что добавляете еще в рацион?

SALERS

Сообщение SALERS » 04 июл 2016, 14:49

Скажите пожалуйста, а как именно вы даете всю эту траву бройлерам,в каких количествах,и что добавляете еще в рацион?
Вот нормальный подход - трава по любому дешевле, выгоднее зерна. Значит стоит хотя бы узнать, хотя бы попробовать. А применять - не применять, конечно решите сами. 1. Бройлеры - это просто быстрорастущие помеси определенных пород. Посему, частникам совершенно не обязательно их откармливать 2 - 3 месяца, не обязательно откармливать до каких то стандартов по весу, и не обязательно откармливать комбикормом. 2. Травку можете выбрать одну или несколько как удобнее Вам из вышеперечисленных. Травка срезается ( косится ) обязательно ДО цветения, после цветения трава грубеет и курочки переваривают её плохо . Далее, травка подвяливается, до мягкого, но не сухого состояния. В домашних условиях проще всего пропустить травку через мясорубку - из подвяленной не должен вытекать сок. Курочки должны иметь доступ к песку или очень мелкой гальке и к кальцию ( мел, ракушки, дробленые кости, скорлупа яиц.) . Количественно, травяного фарша - примерно грамм 400 - 600. Куры должны опустошать кормушку за 30 - 40 минут. Если корм остается сократите дачу, если съедают очень быстро - добавьте. Для начала можете попробовать хоть на одной курице - держите и кормите отдельно.

Bort

Сообщение Bort » 04 июл 2016, 19:25

Сколько вы выкормили бройлеров таким способом и с какого возраста начали?

SALERS

Сообщение SALERS » 04 июл 2016, 21:22

Сколько вы выкормили бройлеров таким способом и с какого возраста начали?
Есть моя темка в разделе Птицеводство-Пастбищный откорм кур . Содержание кур на пастбище, в выгулах еще проще и дешевле, даже косить и давать траву не надо - сами кормятся. Содержу и кормлю именно так по 100 штук в сезон . Ращу для себя, поэтому более можно, но мне не нужно. В принципе, по этой методе, в одиночку можно за летний сезон откормить до 10 000 голов. Ежели будут какие более конкретные вопросы - пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Содержание и кормление кур, выращивание цыплят»