Овцеводство в Костромской области

Делимся красотой и успехом своего хозяйства. Фотографии, рассказы, репортажи.
MargoRita

Сообщение MargoRita » 25 мар 2016, 17:14

Хорошая ветка про овцеводство в Костромской области. Мне нравится читать. Особенно как новостей наслушаешься что все везде плохо, зайдешь - ан нет, не все. Люди и питомцы зиму пережили, люди кошару новую строят. Удачи вам!

SALERS

Сообщение SALERS » 27 мар 2016, 23:31

Хорошая ветка про овцеводство в Костромской области. Мне нравится читать. Особенно как новостей наслушаешься что все везде плохо, зайдешь - ан нет, не все. Люди и питомцы зиму пережили, люди кошару новую строят. Удачи вам!
Есть такой старый анекдот : пессимист - ну, всё, кошмар, хуже уже быть не может, оптимист - может, может, еще как может ... Начинают то все хорошо , а вот заканчивают - как получится.

Romfermi

Сообщение Romfermi » 28 мар 2016, 08:25

Про баранью кровь - забейте в поисковике так "Кровь баранья цитратная для питательных сред, стерильная" - и сделайте разведку боем, позвоните по лабораториям, почем они закупают.
А примерный ценник можете подсказать? Чтобы не продешевить.

Romfermi

Сообщение Romfermi » 28 мар 2016, 08:26

Спасибо!

Romfermi

Сообщение Romfermi » 28 мар 2016, 08:31

Есть такой старый анекдот : пессимист - ну, всё, кошмар, хуже уже быть не может, оптимист - может, может, еще как может ... Начинают то все хорошо , а вот заканчивают - как получится.
Не могу не согласиться с анекдотом. Бывает вот сядешь, начинаешь думать что, куда и как. Хоть плач. А потом начинаешь рассуждать: работники от тебя не уйдут, потому что другой работы нет, мало-мало продаваться начало, зима прошла. Вспоминается такой анекдот: Просыпается мужик с дикого бадуна. Голова болит, жена ушла, выпить нет, сигареты кончились. Решил повесится. Перекидывает верёвку на люстру, влазит в петлю, выкидывает табуретку. Верёвка оторвалась и он упал на пол. Поворачивает голову, а под батареей "бычок" лежит. Ну мужик встаёт, прикуривает окурок и говорит: "А жизнь-то налаживается". Так и живём:)

SALERS

Сообщение SALERS » 28 мар 2016, 12:14

Не могу не согласиться с анекдотом. Бывает вот сядешь, начинаешь думать что, куда и как. Хоть плач. А потом начинаешь рассуждать: работники от тебя не уйдут, потому что другой работы нет, мало-мало продаваться начало, зима прошла. Вспоминается такой анекдот: Просыпается мужик с дикого бадуна. Голова болит, жена ушла, выпить нет, сигареты кончились. Решил повесится. Перекидывает верёвку на люстру, влазит в петлю, выкидывает табуретку. Верёвка оторвалась и он упал на пол. Поворачивает голову, а под батареей "бычок" лежит. Ну мужик встаёт, прикуривает окурок и говорит: "А жизнь-то налаживается". Так и живём :)
Вот зудю, гундосю, а ежели у Вас получится - буду очень рад. Главное, чтобы "бычков " побольше подвернулось.

Romfermi

Сообщение Romfermi » 29 мар 2016, 15:37

Мы продолжаем осваивать производственные помещения нашей фермы. Возможно, что кого-то удивлю, но теперь мы открыли еще одно коммерческое направление - производство мебели. Используя лесные ресурсы, делаем мебель из чистого дерева. Мы не бросаемся из крайности в крайность, просто по максимуму используем свой хозяйственный потенциал. Не судите строго))))

SALERS

Сообщение SALERS » 29 мар 2016, 20:35

Мы продолжаем осваивать производственные помещения нашей фермы. Возможно, что кого-то удивлю, но теперь мы открыли еще одно коммерческое направление - производство мебели. Используя лесные ресурсы, делаем мебель из чистого дерева. Мы не бросаемся из крайности в крайность, просто по максимуму используем свой хозяйственный потенциал. Не судите строго))))
В качестве хобби, делаю мебель для себя, родных, знакомых. Деревяшечки вылеживаются от сруба до изготовления мебели не менее 3-х лет. Собственно это главное отличие моей мебели от фабричной, некоторым моим стульчикам, креслам под 30 лет - никаких проблем. Фабричная мебель, за это время у всех сменилась раз по 5 - 6. Дерево может быть и чистым, но не качественным.

Romfermi

Сообщение Romfermi » 30 мар 2016, 10:12

Вот такой модельный ряд решили изготавливать

SALERS

Сообщение SALERS » 30 мар 2016, 13:02

Вот такой модельный ряд решили изготавливать
Внешний вид - дело личного вкуса каждого. А вот есть ли смысл делать мебель из массива дерева, ежели дерева не видать. Да, ДСП - не есть хорошо во всех отношениях. Но появились ОСП ( OSB ) - прочнее, чем дерево и технологичнее, чем ДСП , особенно в немецком исполнении. В отличие от дерева, окрашенная ОСП со временем трещин не дает.

Ответить

Вернуться в «Мои овцы»