Профилактика заболеваний сельскохозяйственных животных

Ответить
medvedka

Сообщение medvedka » 15 мар 2016, 15:56

Профилактика заболеваний сельскохозяйственных животных — важное мероприятие, которое помогает предупредить опасные недуги и гибель питомцев. Обсудим на Форуме, какая профилактика заболеваний сельскохозяйственных животных существует в ваших хозяйстве или личном подворье. Оставляйте свои советы и рассказы о вашем личном опыте. Обращаем внимание пользователей на возможность получить консультацию ветеринара онлайн бесплатно. На ваши вопросы ответит ведущий ветеринарный врач компании «Хелвет» Галина Стуканова, которая прекрасно разбирается в указанной теме.

Современный подход к профилактике заболеваний сельскохозяйственных животных располагает огромными возможностями предотвратить падеж в силу тех или иных причин. Немаловажную роль играет сохранение и поддержка иммунитета. Для этого используются инновационные лекарства с минимальным побочным эффектом, такие как препараты компании «Хелвет», получившие многочисленные хорошие отзывы от покупателей.

Изображение

Вне зависимости от того, кто живет на ферме — коровы, свиньи, козы, овцы, куры или кролики, стоит изучить информацию об инфекциях и разных недугах, характерных для вашей скотины, и заранее разработать план ветеринарной диспансеризации. Своевременное вакцинирование и наблюдение животных — реальный инструмент борьбы с болезнетворными бактериями и вирусами.

Узнайте на нашем Форуме как скажется на состоянии сельскохозяйственных животных изменений условий содержание или введение в рацион новых кормовых смесей. Чем можно повысить иммунитет и какие витаминизированные добавки действительно полезны. Читайте на портале интересные статьи по ссылке и смотрите обучающее видео.

sergeevka

Сообщение sergeevka » 15 мар 2016, 16:21

Добрый день, Галина! По просьбе админа я размещаю Вам вопрос из темы про овцеводство, так как сама хотела спросить кое-что о профилактике заболеваний сельскохозяйственных животных. :) Но сначала вопрос от форумчанина "Коллеги, ко мне постучался человек, он из Казахстана. Также как и мы, он занимается Романовской породой. У него случилась проблема следующего характера: "Взял 2 х 2х месячных ягнят романовской породы на разведение . Кормил сухим кормом и комбикормом 1 заболел не встает." Возможно, что у Вас ест своё видение данной проблемы или у Вас была похожая ситуация. Давайте поможем))) Один совет хорошо, а несколько - ещё лучше))) Заранее спасибо!" Так, а теперь я хочу спросить - есть ли в линейке ваших препаратов средства для птицы?

Burenka1

Сообщение Burenka1 » 17 мар 2016, 15:12

Как отписались владельцы фермы в теме о, тому ягненку помощь уже не понадобится. Скорее всего, не перенес долгую дорогу. Что касается профилактики заболеваний сельскохозяйственных животных, то тут должны быть своевременная диспансеризация и вакцинация. Вот полезная подборка информации, которая пригодится всем владельцам животных. Нормальная температура сельскохозяйственных животных КРС в возрасте до 2 месяцев 38,5/40,2 КРС в возрасте до 6 месяцев 38,5/40,5 КРС старше 1 года 37,5/39,5 Овцы до 1 года 38,5/41 Овцы старше 1 года 38,5/40,5 Лошади до 5 лет 37,5/38,5 Лошади старше 5 лет 37,5/38 Свиньи до года 39/40,5 Свиньи старше 1 года 38/40 Собака 37,5/39 Кролик 38,5/39,5 Курица 40, 5/ 42; Утка 40/41,5; Гусь 40/41; Индейка 40/41,5 Частота дефекации у здорового КРС — каждые полтора два часа, у лошадей через два, пять часов. Норма мочеиспускания у КРС в сутки от 10 до 12 раз, у мелких рогатых от трех до пяти, у лошадей от пяти до семи раз. У всех животных, кроме лошадей, нормальная моча должна быть прозрачной.

MargoRita

Сообщение MargoRita » 17 мар 2016, 15:18

Буренка, ну это ж прописные истины)

MargoRita

Сообщение MargoRita » 17 мар 2016, 15:54

Как по-моему так в теме профилактика заболеваний сельскохозяйственных животных было бы интереснее не говорить о том, что все и так знают, а об аномалиях. В ветеринарии раздел тератологии один из самых увлекательных на мой взгляд. Это наука об уродствах, которой занимался и Дарвин и Мендель. Существует несколько теорий почему у животных встречаются врожденные аномалии и не всегда их можно объяснить генетическими причинами. Конкретно у сельскохозяйственных животных описано более 90 наследственных аномалий у КРС, у свиней 60, у овец 90, у лошадей 15, а у кур около 50. Есть международная номенклатура и обозначения уродств с числовыми индикаторами. Считаетсся, что число мутагенных генов у животных все время увеличивается. Интересно, из форумчан кто-нибудь сталкивался с подобным?
123300_03.jpg
123300_03.jpg (146.64 КБ) 379 просмотров
123258_shutterstock_46353586.jpg
123258_shutterstock_46353586.jpg (255.51 КБ) 339 просмотров
123252_shutterstock_639113.jpg
123252_shutterstock_639113.jpg (244.69 КБ) 339 просмотров

Stukanova

Сообщение Stukanova » 29 мар 2016, 17:02

Добрый день, Галина! По просьбе админа я размещаю Вам вопрос из темы про овцеводство, так как сама хотела спросить кое-что о профилактике заболеваний сельскохозяйственных животных. :) Но сначала вопрос от форумчанина "Коллеги, ко мне постучался человек, он из Казахстана. Также как и мы, он занимается Романовской породой. У него случилась проблема следующего характера: "Взял 2 х 2х месячных ягнят романовской породы на разведение . Кормил сухим кормом и комбикормом 1 заболел не встает." Возможно, что у Вас ест своё видение данной проблемы или у Вас была похожая ситуация. Давайте поможем))) Один совет хорошо, а несколько - ещё лучше))) Заранее спасибо!" Так, а теперь я хочу спросить - есть ли в линейке ваших препаратов средства для птицы?
Добрый день! По порядку отвечаю на Ваши вопросы:  Про ягнят. По описанной ситуации, особенно если у ягненка отмечается отсутствие или затруднения при дефекации, можно предположить непроходимость желудочно-кишечного тракта. В таком случае необходимо проводить экстренную терапию: растительные или минеральные масла внутрь в больших количествах, слабительные препараты, чемерицу. Из препаратов компании Хелвет можно порекомендовать Веракол. Тем не менее, поставить диагноз без осмотра животного сложно, и данному человеку следует обратиться к ветеринарному специалисту.  Для птиц могу порекомендовать препарат ЭВЛ-Se-Форте. Данный препарат можно применять как цыплятам-бройлерам, так и птице родительского стада с целью повышения продуктивности и сохранности поголовья.

Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2016, 18:00

хряку один год, ничего не ест и не пьёт, лежит, тяжело дышит. температура 39,4. хозяин давал цельный овес в волю. на улице как осенью. в стайку не заходит, идёт и ложится на голую землю. молоко отказался пить. уколола анальгина ампулу, димедрола ампулу и дротаверина ампулу...а теперь переживают, чтобы температура не упала из- за моего лечения.подскажите пожалуйста что делать?

medvedka

Сообщение medvedka » 10 авг 2016, 19:32

хряку один год, ничего не ест и не пьёт, лежит, тяжело дышит. температура 39,4. хозяин давал цельный овес в волю. на улице как осенью. в стайку не заходит, идёт и ложится на голую землю. молоко отказался пить. уколола анальгина ампулу, димедрола ампулу и дротаверина ампулу...а теперь переживают, чтобы температура не упала из- за моего лечения.подскажите пожалуйста что делать?
Если животное ложится таким образом, то похоже на колики. А перекорм овсом и вообще опасная вещь. Лучше вызовите ветеринарного врача.

Ответить

Вернуться в «Бесплатная консультация ветеринара онлайн»