Овцеводство в Костромской области

Делимся красотой и успехом своего хозяйства. Фотографии, рассказы, репортажи.
bmwm3000

Сообщение bmwm3000 »

Уважаемый Romfermi, в вашей анкете есть вопрос о возможном партнерстве. О чем идет речь, поясните, пожалуйста. И еще расскажите, где, как и когда можно приобрести изделия из шерсти. У вас есть каталог или под заказ? И, конечно, желаю удачи в вашем деле! А барашек Юрик – красавчик.

Romfermi

Сообщение Romfermi »

Добрый день! Искренне желаю вам успеха в деле! Вот наконец-то на форуме появился реальный фермер со своей историей. С удовольствием буду читать ваш блог. А вопрос у меня такой: в связи с чем прилагаете анкету? Планируете продажи за чертой Костромской области? Я живу в Московской, но если и мое мнение вам нужно, вышлю анкету.
Нам важно мнение всех. Планируем изучить спрос))

Romfermi

Сообщение Romfermi »

Уважаемый Romfermi, в вашей анкете есть вопрос о возможном партнерстве. О чем идет речь, поясните, пожалуйста. И еще расскажите, где, как и когда можно приобрести изделия из шерсти. У вас есть каталог или под заказ? И, конечно, желаю удачи в вашем деле! А барашек Юрик – красавчик.
Мы изделия из шерсти не делаем. Мы на мясо. Вот и ищем партнёров, так сказать, на мясо))

DachaUdacha

Сообщение DachaUdacha »

Поздравляю вас с удачным стартом и пользуясь случаем рискну попросить вашего совета. Хотим заняться семейным животноводством, но для начала попробовать годик-другой выращивать животных для себя пока, так как опыта нет совсем (ну может что-то удастся продать). С какого количества овец посоветуете начать, чтоб и справиться, но и не впустую? Какую породу посоветуете новичкам? Есть ли какие-то важные особенности, которые нужно учесть при разведении овец, но в силу неопытности я могу их не знать? Литературы всякой-разной много, но совет бывалых животноводов – ценнее всего. Спасибо.

Bird

Сообщение Bird »

Баранину любим и едим всей семьей, хотя и не часто. Дорогое мясо.

Romfermi

Сообщение Romfermi »

Поздравляю вас с удачным стартом и пользуясь случаем рискну попросить вашего совета. Хотим заняться семейным животноводством, но для начала попробовать годик-другой выращивать животных для себя пока, так как опыта нет совсем (ну может что-то удастся продать). С какого количества овец посоветуете начать, чтоб и справиться, но и не впустую? Какую породу посоветуете новичкам? Есть ли какие-то важные особенности, которые нужно учесть при разведении овец, но в силу неопытности я могу их не знать? Литературы всякой-разной много, но совет бывалых животноводов – ценнее всего. Спасибо.
Мы бы посоветовали Вам начать с определением помещения, порода-вездеход Романовская, и содержать для начала не более 10 штук.

Romfermi

Сообщение Romfermi »

Вам важно провести цикл. Поставить на случку и дождаться окота. После этого всё пойдёт, как по накатанной.))

Romfermi

Сообщение Romfermi »

Касательно сотрудничества, тут очень много вариантов, начиная от продажи ярок, заканчивая арендой пастбищ и обучением сотрудников. У нас здесь целый комплекс))

Romfermi

Сообщение Romfermi »

Баранину любим и едим всей семьей, хотя и не часто. Дорогое мясо.
Мы тоже любим)) А что поделать, к сожалению, цены ни на что не падают(((

Romfermi

Сообщение Romfermi »

На Племзаводе продолжается радостный, но в тоже время самый напряженный период работы–прием новорожденных ягнят. Наутро 7 февраля родилось–214 ягнят, это примерно половина от того, что ожидали в феврале и марте. Все работают в интенсивном режиме. Ветврач Молчанова И.С. провела уникальную операцию по спасению овцематки. Руководство Племзавода выражает И.С.Молчановой благодарность за проявленную инициативу и профессионализм.

Ответить

Вернуться в «Мои овцы»