Гуси , кормление гусят

Уход, дезинфекция, сезонные проблемы содержания, различные методы кормления гусей, рационы
Ответить
ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq » 14 апр 2014, 14:57

Выведенные гусята отсаживаются на первое время под брудер .(если выводит гусыня) и кормление происходит комбикормом для молодняка лучше ПК-6 от первого дня жизни и до пяти дней. (Мне нравится Шебекинские корма )Никаких яиц не применяем. Вода чистая и теплая. свежая зелень на пятый день если нет зелени тертая морковь.

lilianb56

Сообщение lilianb56 » 16 апр 2014, 11:54

А почему яиц не применяете? Чем руководствуетесь, экономией? И чем после пяти дней кормите? Моя бабушка помнится как раз яйцом кормила, мелкой овсянкой, отрубями, размоченным горохом. Ну и травой всякой, сорняками - крапивой, одуванчиком

ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq » 22 апр 2014, 13:19

А почему яиц не применяете? Чем руководствуетесь, экономией? И чем после пяти дней кормите? Моя бабушка помнится как раз яйцом кормила, мелкой овсянкой, отрубями, размоченным горохом. Ну и травой всякой, сорняками - крапивой, одуванчиком
Бабушка в другое время жила. Теперь курица напичкана всякими....... клинами и сама является переносчиком болезней.А комбикорм изготовлен и термически обработан (надо тольуко следить за сроком использования).В нем сбалонсированы все микро и макро элементы иминокислоты. Чего теперь нет в яйце. Из опыта "По осени считаем "кормили яичком минимум 12% потерь Комбикормом практически без потерь. После пяти дней Все тот же ПК-от пяти и до 27 дней. Вообще если есть возможносто возьмите прайс Шебекинского завода и там найдете все от рождения до забоя. Правда в этом году циплята Загорские лососевые замечен расклев (Канибализм) -можно писать притензию. А вообще хороший корм (в отличии от многих производителей)

irinakesler

Сообщение irinakesler » 13 июл 2015, 07:24

у нас гуси 9 дневные мы их кормим два три раза вдень воду им нужно давать регулярно если не дать воды то они могут умереть.

Ответить

Вернуться в «Содержание и кормление гусей»