Особенности гусей

В разделе форума обсуждаются общие проблемы разведения гусей
dehkanin

Сообщение dehkanin » 17 фев 2018, 22:14

Зарегистрировался на сайте, чтобы пообщаться со специалистами, да смотрю что-то народ давненько заходил. Ну ладно, всё равно спрошу, может быть-таки получу помощь? От скуки и от того, чтобы ручки чем-то занять сделал инкубатор, как мне кажется, -неплохой. Себестоимость получилась около 25 000 руб.- то то купишь, то то приклепаешь, так и набежало. Интерес был в том, чтобы сделать своими руками. Сделал. Договорился о покупке яиц гусиных на конец февраля. И вот и думаю: не погорячился ли? Ну допустим в конце марта выведутся (ли? :)), неделю другую может быть в доме подержу в ящике, а дальше? В первой декаде апреля ещё не жарко (Ростовская область). Какие будут рекомендации? Вообще никогда ранее не занимался разведением птицы. И чем больше читаю, тем жутче становится: то болезни, то прививки, то ещё что нибудь. Кстати собираюсь в одной закладке с гусями попробовать вывести и кур. Посмотрел режимы выведения- они не так уж сильно и различаются. Заложу сначала гусей, а потом через недельку где-то и куриные яйца. [left]Что скажете спецы?[/left] Чем поможете?

medvedka

Сообщение medvedka » 19 фев 2018, 17:42

А содержать вы где планируете птицу? В каких условиях?

Owner

Сообщение Owner » 20 фев 2018, 06:46

А содержать вы где планируете птицу? В каких условиях?
Так он об этом и спрашивает:
И вот и думаю: не погорячился ли? Ну допустим в конце марта выведутся (ли? :)), неделю другую может быть в доме подержу в ящике, а дальше? В первой декаде апреля ещё не жарко (Ростовская область). Какие будут рекомендации?
Гусю жарко и не надо на снегу может жить.

dehkanin

Сообщение dehkanin » 20 фев 2018, 18:07

Так он об этом и спрашивает: Гусю жарко и не надо на снегу может жить.
Это гусю, а гусёнку? В общем пока я воздержался от приобретения. Потренируюсь пока на курах.

Owner

Сообщение Owner » 20 фев 2018, 18:24

Это гусю, а гусёнку? В общем пока я воздержался от приобретения. Потренируюсь пока на курах.
Ну и зря! На курах это не тренировка. Если есть, где держать кур, то и для гусят место найдётся. Лампу ИК в парнике повесить. Подстилку из соломы. Да и чего там у Вас в том Ростове, через две недели почки начнут набухать. Жил я там у Вас, в Азове целый год, знаю я Ваш климат. Берите гусей! Я уже тоже ищу где вять? Только у нас ещё месяц ночью до минус 20-ти обещают. Две лампа по 250 Ватт. Не замёрзнут.

dehkanin

Сообщение dehkanin » 21 фев 2018, 13:56

"...Где держать..." Теплое место -только в доме. Солому иска-а-а-ать....тоже "покосов вблизи" уже давно не наблюдается, обленился крестьянин. А климат у нас противный: ветра.

dehkanin

Сообщение dehkanin » 21 фев 2018, 13:59

"...Где держать..." Теплое место -только в доме. Солому иска-а-а-ать....тоже "покосов вблизи" уже давно не наблюдается, обленился крестьянин. А климат у нас противный: ветра.

Owner

Сообщение Owner » 21 фев 2018, 16:29

Да Вы просто ленивый. Солому искать? А чего её искать, свистнул в интернет и привезут. Я ещё понимаю в Подмосковье солому найти, может быть проблемой. Тут злаковые на сотню вёрст вокруг меня никто не сеет. И то продают. А ветра у вас противные, факт. Зимой пронизывающие холодом, а летом горячие. Элементарную загородку смастерить, чтобы не задувало и крышу. Кто хочет, тот ищет возможности, старина! Я тоже думал, что мне кур некуда сажать, а посадил в бытовку, которая от строителей осталась. И для зимы очень даже ничего себе несутся.

dehkanin

Сообщение dehkanin » 21 фев 2018, 23:30

Ваш энтузиазм вдохновляет :) :D :D :wub:

Owner

Сообщение Owner » 22 фев 2018, 06:32

Ваш энтузиазм вдохновляет :) :D :D :wub:
А по чём у Вас там гуси? Берите уже быстрей, а то мне тут и поговорить по гусям не с кем.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»