Как хранить яйца

Общие вопросы по куроводству, разведение, содержание и уход.
Sedia

Сообщение Sedia »

Мы тоже не храним яйца, а употребляем вскоре после снесения. Больших излишков, чтобы серьезно заниматься продажей, не имеем, а десятка 2-3 отдаем детям или сестре. Когда у нас куры отдыхают, покупаю яйца у односельчан. Иногда и ко мне обращаются с аналогичной просьбой.

Elena

Сообщение Elena »

Вот как хранить - не скажу, у нас не в таких они количествах. А как определить, где свежее, а где не очень - это могу подсказать. Надо просто опустить яйцо в воду. Свежее яйцо тонет, давно снесенное - всплывает, средней свежести плавает. И еще - свежее яйцо всегда тяжелое.
Это все очень условно. Яйцо, которое не тонет или даже просто плавает, уже очень не свежее. Конечно, можно хранить яйца, но зачем? Не лучше ли их продавать, пока они свежие, а в случае необходимости покупать тоже свежие. Благо сейчас яйца - не дефицит.

Magera01

Сообщение Magera01 »

Однозначно надо хранить в прохладном месте. А вот я начинаю собирать домашние яйца задолго перед Пасхой, ведь к этому периоду курочки еще не начинают полноценно нестись. Да и то, не всегда получается большое количество собрать, все любят и яичницу пожарить, и сырое выпить, а для выпечки я в этот период стараюсь использовать магазинные яйца.

www210

Сообщение www210 »

День добрый есть много способов сохранить яйца не хочется их описывать долго

kvissti

Сообщение kvissti »

Мы банально храним в холодильнике яйца.. Elen Fionko, спасибо, напомнили по поводу свежести яиц)

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

А мы яйца замораживаем в морозилке. Разбиваем, выливаем в пакетики, и в морозилку. При разморозки они не теряют своих качеств, и не портятся. Для глазуньи может и не подойдут, а вот в тесто или омлет самое то! Не у всех же есть место для курятника :laugh:
очень странный способ и что они не теряют своих вкусовых свойств.

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

Мы банально храним в холодильнике яйца.. Elen Fionko, спасибо, напомнили по поводу свежести яиц)
а если яиц больше чем 3 десятка?

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

День добрый есть много способов сохранить яйца не хочется их описывать долго, а вот небольшая статья кстати способы все напишите если вам понравилась или помогла
спасибо большое за ссылку помогла!;)))

NinaBelix

Сообщение NinaBelix »

Спасибо за информацию.

Nezabydka

Сообщение Nezabydka »

У каждого конечно есть свои методы, но для всего нужен опыт. Сейчас многие стараются привлекать современные технологии даже в сфере сельского хозяйства, скотоводства и так далее. Родители недавно купили инкубатор для яиц http://mirinkub.ru .Я вам скажу - это просто отличная вещь и почему раньше не покупал и- не знаю. Реально нравится все . Родители в восторге, теперь и я думаю, что нам тоже стоит приобрести.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»