Что если купить инкубационное яйцо и подложить его несушке?

Общие вопросы по куроводству, разведение, содержание и уход.
artemveltser

Сообщение artemveltser »

У нас тоже как-то было. Выпарила курица пять яичек, да так что мы и заметили этот процесс уже очень поздно. А дело было к концу сентября. Ну что делать, решили вырастить. Ничего, нормальные куры. Не мясные правда, не знаю, что бы там с мясными было. Обычные домашние. Видимо бывает у них сбой какой-то. Так вот, цыплят с курочкой пришлось сначала на балконе держать в доме, а потом переселили их в котельную и до декабря они у нас там жили, ну и потом - к остальным.

ukfpfcnsq

Сообщение ukfpfcnsq »

Да Я закладываю в инкубатор второго января птицу особо ценную которую должен подвести к сентябрю ноябрю к выставке. Вывожу двадцатого января первую партию. Специально покупаю ПК_5 Шебекинского комбината По цене он почти за мешок как за девичьи золотые. скромные сережки кроме в корм идет и просо и семена трав муравьиное яйцо и мучной червь и печень и размолотый картофель (благо это все я заготавливаю для диких птиц Соловьев Жаворонков Юл Варакушек. Потом специально оборудованный брудер где тепло и первый месяц все время греется дондышко. травка лук зеленый чеснок как правило отход в первый месяц мизерный. а вот к ювенальной линьке здесь не зевай чуть дунуло зачхало зразу а лазарет. Тут и уходит бывает до полного нуля .Оборудован у меня циплятник в каменном гараже да еше ив утепленном инкубатории. так вот могу сказать Электричество ...редко из полторы тясячи вылезаю. а в Марте . в парнике поликарбонатовом они уже под солнышком Итог могу сказать из сотни без прививок доходит 60-70 штук Это хорошо. С прививкой а это еше определенные затраты можно и сто процентов получить.(Только хочу сказатьчто птица такая и стоит от тысячи рублей и вроде есть и прибыль но ведь главное это инкубационный материал. аего взять удачно удается только от своего родительского стада в любом другом случае можешь получить обсолютный кукишь да же от проверенных поставшиков..причин здесь миллион. Так вот я эксперементирую зная что и как и ради чего. А наобум Эксперементировать....истратить пару тысяч рублей на то что бы получить полсотни ломан броунских ублюдков Весной у них цена будет в край зоо рубл. для чего эксперемент то. а насчет запаха в доме..аммиак никогда не был полезен живому организму. Повышение его концентрации и первые двинут кони сами куры. Знаете какой должен быть воздухообмен в курятнике ШЕСТИКРАТНЫЙ. Кроме того Зимой Вам Вентиляцию придется подогревать. Хоть чем но за деньги.. .ИТАК отложите денежки в мешочек не затраченные и весной купите ВЕРЮ вдвое больше цыплят Ломана Брауна (хотя теперь редкая птицефабрика продаст Вам тех циплят ЗДОРОВЫМИ самим такая птица нужна осенью здадут на мясо по сто рублей кило) а выбраковку перекупшики продержав на голодном пайке недельку а то и пару впендюрят вам сто процентов больную. так что нарисовал вам не радостную перспективу. Есть хорошие куры как правило их продают не сотнями а штучкамии не восьми недельными а СУТОЧЫМИ. а мае-июне вот такую птицу и надо брать у больших любителей ДОМАШНЕЙ птицы. кстате за таку вырасшую курицу Китайцы дают две цены от той выбраковки с фабрики. Я рассказал здесь совсем не много тонкостей домашнего птицеводства.но и из этого Вы должны понять бесприбыльное это дело только за свой труд качественный продукт для себя.Пятьдесят курочек для питания или вырастить или купить в магазине.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»