Съедобные улитки

Всё что связано с редкими животными, не описанными в других разделах, например, ослы, верблюды, мулы, экзотические животные и т.д.
RaMha38

Сообщение RaMha38 »

Так всё же, шашлыки из улиток можно делать или нет? Интересный вопрос задал товарищ
Выше уже отвечал на этот вопрос: "Конечно можно. Мы делали. Первые разы получалось не очень, а вот потом нормально, приноровились. Рецепт позаимствовали у одной фермы в Крыму. "

LubavA

Сообщение LubavA »

Какое только зверье не встретишь в обсуждениях на фермерском форуме :) серьезно, сходу не смогла придумать кто может захотеть покупать улиток у нас. Обыватели? ну дык вроде это скорее "есть??? улиток???" чем деликатес. Рестораны? Ну рестораны уже все при поставщиках.. А трудозатраты и просто затраты, я так поняла, нехилые. Ради чего? Просто потому что нравятся улитки? На всякий случай - не хочу никого обидеть, но интересно применение бизнеса по разведению улиток на практике.

Zemlede

Сообщение Zemlede »

Улиточный шашлык - я бы попробовал!

shaunTHEsheep

Сообщение shaunTHEsheep »

А в пищу что идут любые улитки? Я в этом деле полный профан, но тема необычная, заинтересовал деликатес. У меня во дворе летом после дождя можно насобирать штук 20 за полчаса. Простите за глупый вопрос, но я что, могу их сварить и съесть? Или все куда сложнее и надо специальные породы разводить?

medvedka

Сообщение medvedka »

Друзья, делюсь с вами своим огорчением. :( Два месяца назад мне подарили двух гигантских улиток - на шашлык) Я держала их в пластиковом контейнере, который сверху покрывала марлей и закрепляла резинкой. Улиток опрыскивала, кормила огурчиками свежими. Иногда доставала, опрыскивала их пульверизатора и они вылезали из панцирей и смотрели мне в глаза так, что я даже передумала отправлять их на забой. Панцири, кстати, очень красивой расцветки. И вот, улетаю я в Уфу на ветеринарный конгресс, и прошу ребенка позаботиться об улитках. Она их опрыскала, дала огурчика и яблочка и...забыла закрепить марлей. Я приехала ночью уже, а кошечка моя, которая именуется Дрищ, перевернула контейнер, разрыла землю, откопала улиток - одну съела, видимо, а у второй чуть отколола панциря. Как вы думаете, выживет улитка? -_-

SALERS

Сообщение SALERS »

Друзья, делюсь с вами своим огорчением. :( Два месяца назад мне подарили двух гигантских улиток - на шашлык) Я держала их в пластиковом контейнере, который сверху покрывала марлей и закрепляла резинкой. Улиток опрыскивала, кормила огурчиками свежими. Иногда доставала, опрыскивала их пульверизатора и они вылезали из панцирей и смотрели мне в глаза так, что я даже передумала отправлять их на забой. Панцири, кстати, очень красивой расцветки. И вот, улетаю я в Уфу на ветеринарный конгресс, и прошу ребенка позаботиться об улитках. Она их опрыскала, дала огурчика и яблочка и...забыла закрепить марлей. Я приехала ночью уже, а кошечка моя, которая именуется Дрищ, перевернула контейнер, разрыла землю, откопала улиток - одну съела, видимо, а у второй чуть отколола панциря. Как вы думаете, выживет улитка? -_-
Дабы не рисковать - надо скорее пожарить. Кот уже деликатессик попробовал, а Вы еще нет. По науке, назовем это вынужденным забоем живности.

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

пробовал замороженных улиток. вкус спецефический очень но есть можно

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

если уметь готовить можно и подумать о разведении..но сомневаюсь, что не будет жалко питомца

petro61

Сообщение petro61 »

Поехал я как то со своей во францию там давали улиток! Думал во романтика франция улитки и всё такое, а ночка выдастся что надо! Так нет!!! Она этих улиток объелась и как давай всю ночь ей плохо и тошнило как беременную ей богу! Хорошо, что поездка была за счет холдинга нашего) Но больше я во Францию не поеду. Здесь хоть ночами жена себя хорошо чувствует!

diOs

Сообщение diOs »

Всем привет а не кто не занимался разведением рыбы, я вот планирую попробовать, хочу что б было как на этом сайте

Ответить

Вернуться в «Другие животные»