Верблюжий грипп

Всё что связано с редкими животными, не описанными в других разделах, например, ослы, верблюды, мулы, экзотические животные и т.д.
Ответить
mihail25

Сообщение mihail25 » 27 июл 2014, 06:44

Доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь знает о таком заболевании как верблюжий грипп? Говорят, что это новый вид гриппа, который разносится верблюдами, а для человека смертельно опасен. Что теперь делать? Внуков в зоопарк не пускать?

Ivan70

Сообщение Ivan70 » 27 июл 2014, 20:09

Я бы на вашем месте, Михаил, не сильно беспокоился. Насколько я знаю, диких верблюдов у нас нет :) а переносчиками этой заразы являются именно дикие аравийские одногорбые верблюды. И то, знаете, ученые еще спорят, так ли это, сомневаются. Плохие новости, и именно из-за этого, наверное, сейчас всколыхнулись эти слухи - в том, что как оказалось, согласно последним исследованиям, этот грипп передается воздушно-капельным путем, а это делает его в разы заразнее. Обнаружили данный факт именно в связи с верблюдами - в воздухе одного их стойл верблюдов на аравийском полуострове, и, тем не менее, повторюсь, ученые еще думают, можно ли действительно считать этот грипп "верблюжим". Сейчас пока рекомендации по мерам предосторожности для людей, контактирующих с верблюдами просты: соблюдать личную гигиену, одевать защитную одежду, и вообще – быть осторожными. Не думаю, что это касается цирковых и зоопарковых верблюдов, ведь ситуация более или менее локальна, простите за шутку – но верблюд не перелетная птица, он не прилетит из Саудовской Аравии, чтобы заразить отечественного. Тем не менее, людям которые едут на Аравийский полуостров стоит быть осторожнее. Смертность от этого вируса очень высока. Во всем мире числе заболевших за последние пару лет приближается к девяти сотням, умерли более трехсот человек. Вакцина против заболевания пока не разработана.

Lisa

Сообщение Lisa » 27 июл 2014, 20:56

А я бы беспокоилась, не только страны Саудовской Аравии под угрозой. Египет, ОАЭ, всего 10 стран... Все страны приближённые под угрозой. Так что я бы не стала пока ездить на отдых в эти страны. У нас же могут тоже случаи встретиться, если контактировать с зараженными людьми.

nefantazer

Сообщение nefantazer » 01 авг 2016, 14:40

Был птичий грипп, свиной, теперь верблюжий? Такое впечатление, что это какой-то оооочень странный маркетинг.

alexx77

Сообщение alexx77 » 30 авг 2016, 14:17

Был птичий грипп, свиной, теперь верблюжий? Такое впечатление, что это какой-то оооочень странный маркетинг.
И что продают?

Zemlede

Сообщение Zemlede » 23 дек 2016, 14:34

И при чем тут маркетинг, спрашивается?

Ответить

Вернуться в «Другие животные»