Замечательная техника есть не только для агрохолдингов, но и для КФХ, ЛПХ.

Форум о минитехнике, мотоблоках и навесном оборудовании
krestyanin

Сообщение krestyanin » 07 июл 2016, 22:47

Нужно обучать косить по старинке
Кого обучать? Я умею ))) Скосил уже овес с горохом и ячмень (по 15 соток), теперь вот пшеницы 0.5 га и это кроме ежедневной нормы сена для бычков и кроликов (около сотки). Кошу около получаса каждый день. Можно бы и больше, но других дел полно ))) Вот ячмень, люцерна и "кормилица" )))

krestyanin

Сообщение krestyanin » 07 июл 2016, 22:53

Как однажды сказали мне иностранцы - у вас в РФ один единственный конкурент - это импорт. И проблемы с реализацией, и конкуренция зависят от себестоимости, цены и качества производимой продукции. 1000 - 1200 меня вполне устраивают за тонну.
Здорово! Привозите, по такой цене возьму 20 т ))) А если серьезно, то в наших краях с сеном проблемы - хорошие поля заняты подсолнечником и пшеницей, а старые сенокосы заросли лесом. Кормовых трав "агробизнесмены" не сеют ((( ...

SALERS

Сообщение SALERS » 07 июл 2016, 23:01

Здорово! Привозите, по такой цене возьму 20 т ))) А если серьезно, то в наших краях с сеном проблемы - хорошие поля заняты подсолнечником и пшеницей, а старые сенокосы заросли лесом. Кормовых трав "агробизнесмены" не сеют ((( ...
Жадность "агробизнесменов" оказалась нам на руку. Тратиться на севооборот, на кормовые культуры их жаба душит, но необходимость то севооборота они прекрасно понимают. Сочетаем приятное с полезным - они получают на халяву посев кормовых культур - севооборот, а мы получаем на халяву землю под кормовые культуры.

nefantazer

Сообщение nefantazer » 01 авг 2016, 14:02

И неужто такое дистанционное управление, какое заявлено, действительно в деле помогает? Там же лажанешь и отправишь мотоблок куда макар телят не гонял

SALERS

Сообщение SALERS » 01 авг 2016, 19:26

И неужто такое дистанционное управление, какое заявлено, действительно в деле помогает? Там же лажанешь и отправишь мотоблок куда макар телят не гонял
Наверное именно по этому, наши механизаторы и не любят, постоянно хают импортную технику. Не могут же они признаться, что сами не того уровня ...

jakonda

Сообщение jakonda » 07 авг 2016, 18:16

http://agro5.by кто что думает про мотоблоки shtenli?

SALERS

Сообщение SALERS » 09 авг 2016, 13:36

http://agro5.by кто что думает про мотоблоки shtenli?
Когда лепят рекламу в каждой теме, значит рекламщик хреноватый. Значит и рекламируемая техника хреновая, коли нет денег на нормального рекламщика.

Vetal

Сообщение Vetal » 16 авг 2016, 13:05

А мне нравится Белорусская сельхозтехника. Использую косилки роторные. И полностью доволен своим выбором. Запчасти дешевые, всегда в наличии в любом городе России от подшипников и до кардана. Заморочек мало. И новое есть все таки новое. Брал через представительство http://lida-region.ru/! Как прикрутишь к трактору так и используешь. И уклоны и прочие неровности уходят в небытие. Только наше надо всегда смазывать в тавотницы!!!!!! Смазки не жалеть.

Vovkina

Сообщение Vovkina » 02 фев 2017, 18:23

Я тоже голосую за белорусскую технику. Она по советским стандартам надежная и удобная. Можно здесь http://beldacha.by/c...otokultivatory/ купить мотоблок в Беларуси с доставкой недорого Выбор большой, правда с пультом я не видела. Но может и внимание не акцентировала, для меня главное в мотоблоке - другое- его надежность.

Viktorr

Сообщение Viktorr » 11 окт 2017, 14:54

До чего техника дошла!!! Нам теперь и кони не нужны.

Ответить

Вернуться в «Профессиональная минитехника»