Как вырастить чеснок без затрат ручного труда

Форум о минитехнике, мотоблоках и навесном оборудовании
Ответить
medvedka

Сообщение medvedka » 23 май 2016, 10:39

Обсудим на Форуме как вырастить чеснок без затрат ручного труда. Эта тема будет интересна всем кто хочет наладить бизнес и получать стабильный доход. Узнать больше о промышленном выращивании чеснок вы можете по ссылке. Рентабельность вашего предприятия будет напрямую зависеть от точности расчетов вложений в соотношении к прогнозируемой прибыли и от знаний агротехнологии.

Изображение

Несмотря на то, что данная агрокультура считается не особенно прихотливой, перед тем как приступить к посадке лучше подготовиться не только практически, но и теоретически. Опытные форумчане подскажут как вырастить чеснок без затрат ручного труда. Если вы не хотите тратить драгоценное время на обработку большого количества луковиц, копать грядки, осуществлять вручную посадку и уборку, воспользуйтесь полезными рекомендациями.

Чеснок в любое время года пользуется стабильным спросом. Конечно, объемы семейного подряда вряд ли можно сравнить с производством на крупной ферме, но покупатель найдется обязательно. Интерес к продукции от частных поставщиков возрастает с каждым годом. Поэтому есть смысл вкладываться в современное выращивание культуры, чтобы сдавать ее оптом в торговые точки на местные рынки.

Petr58

Сообщение Petr58 » 23 май 2016, 11:20

Если говорить о промышленных посадках то понадобится техника для весеннего боронования легкими боронами с направлением против рядов для уничтожения сорняков и рыхления. А потом используют машины МВУ-0,5 или МВУ-900 для внесения азотных удобрений. Без подкормки чеснока азотными удобрениями хорошего урожай не получишь. Повторную междурядную культивацию делают культиваторами моделей УКР-5,6 или УСМК — 5,4. Для полива можно смонтировать самодельные поливальные установки, я так думаю. Посадку чеснока в больших объемах выполняют луковыми сеялками СЛС-8А или СЛС-8 прикрепив специальные приспособления для высаживания чеснока а для воздушных луковиц берут сеялки СЛ-4,2. У стрелкующихся сортов стрелки окашивают косилками не повреждая листьев.

bigsev

Сообщение bigsev » 23 май 2016, 13:18

Мне нравится эта идея бизнеса по выращиванию чеснока. Сейчас на российском рынке, куда ни посмотри: то китайский чеснок, то иранский. Неужели наши фермеры не выращивают чеснок? А ведь освоить это занятие даже простому дачнику под силу. Что касается того, как минимизировать затраты ручного труда при возделывании чеснока, в этом лично я не спец, но с интересом послежу за темой.

volgaga

Сообщение volgaga » 23 май 2016, 13:22

Недавно я разговаривала с приятельницей из Украины, и она сказала, что в Киеве цены на чеснок просто атомные. Он дороже в магазинах и на рынках вдвое, а то и второе чем у нас. Я так удивилась! Никогда бы не подумала, что в Украине нет своего чеснока. А и правда, можно попробовать вырастить для продажи у себя на даче, а если дело пойдет, увеличить посевы. По-моему это выгодное занятие.

Analitik

Сообщение Analitik » 23 май 2016, 16:19

Я бы тоже назвал чеснок перспективной культурой для выращивания. При небольшой площади, которая требуется ему для произрастания, он приносит хороший урожай. Но как тут правильно сказали нужно подобрать способ и схему посадки. Одному растению для полноценного роста понадобится квадрат или прямоугольник размером от 0,025 до 0,05 квадратного метра. Тогда можно применять любой широкорядный способ посадки зубков и однозубков, ленточный двухрядный способ по схеме 20+50 или трехрядным 40+40+60. Есть еще ленточный пятирядный и шестирядный способ. Тут понадобится сеялка для чеснока СЛР-2, которая заменяет труд 50 рабочих и окупается за один сезон. Она проводит точный высев под управлением одного человека. Конструкция легкая и весит меньше 35 кг. Такую сеялку можно приспособить потом под высаживание цветов, если вместо чеснока вы решите их выращивать. https://www.youtube.com/watch?v=KkdQL3nPcLA

Ответить

Вернуться в «Профессиональная минитехника»